Украинская застройка в Севастополе ждёт узаконивания

Недострой на улице Очаковцев в центре Севастополя

Восемь десятков объектов капзастройки в разной степени готовности не могут быть введены в эксплуатацию по российским законам, потому что имеют явные нарушения.

В Севастополе около 80 капитальных строений не соответствуют проектной документации, по которой должны были возводиться, или разрешениям на строительство, поэтому их ввод в эксплуатацию – под вопросом, сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

«Принятие по ним решений происходит на комиссии (по сомнительной застройке при правительстве Севастополя – прим.)», – сказал Моложавенко.

Он уточнил, что самые распространённые нарушения в таких случаях – лишний этаж или недостаточная территория для обслуживания построенного здания.

При этом комиссия не всегда принимает отрицательные для недобросовестных застройщиков решения, часто происходит наоборот, когда узакониваются сомнительные объекты. 

К примеру, было одобрено сохранение «Лебедевки» – восьми многоквартирных домов в бухте Казачья, которые были построены на земельных участках под ИЖС. Сейчас она продолжается узаконивать 120–квартирный дом на улице Артдивизионовской, также построенный на участке для ИЖС. 

ForPost, 16 декабря 2017г.

*****

Читайте по теме:

Суд отказал в легализации высоток в Ласпи

Массовый снос незаконных строений продолжается в Севастополе

Прокуратура и суд Севастополя остановили застройку Херсонеса

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь