В 8 городах Крыма отремонтируют и заменят 43 лифта за 89 миллионов рублей

Региональный фонд капитального ремонта Республики Крым объявил закупку на сумму почти 89 млн для капитального ремонта и замены 43 лифтов в многоквартирных домах в восьми городах Крыма. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Согласно документу, замена лифтов будет произведена в 24 многоквартирных домах в Джанкое, Красноперекопске, Алуште, Армянске, Симферополе, Керчи, Щелкино (Ленинский район) и в Феодосии. Общая стоимость закупки составляет 88 млн 866 тыс рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 декабря, аукцион запланирован на 17 декабря. Начало выполнения работ подрядчиком – со дня заключения договора. Срок окончания работ – 30 апреля 2019 года.

Отмечается, что подрядчик ремонтных работ обязан обеспечить ежедневную уборку строительного мусора на каждом объекте и прилегающей к нему территории на протяжении всего времени ремонта. После окончания работ он обязан вывезти свою рабочую технику в течение пяти рабочих дней.

Также подрядчик не должен допускать к работам иностранцев, не поставленных на миграционный учет в органах ФМС России. В случае, если появятся обращения граждан с претензией по качеству исполняемых работ или нарушению сроков работ, подрядчик должен «принимать незамедлительные меры по их устранению».

Крыминформ, 22 ноября 2018г.

******

Справка СК:

Срок эксплуатации лифтов и их комплектующих устанавливается Техническим регламентом Таможенного союза составляет 25 лет с момента ввода данного лифта в эксплуатацию. С учетом старения лифтового парка страны до 2020 года в России необходимо заменить порядка 120 000 лифтов, а в Крыму (в т.ч. Севастополь) - более трех тысяч. Республика Крым планирует попросить у правительства РФ выделить 3 млрд рублей для замены более 2 тыс лифтов. Из 244 лифтов в Республике Крым, замена которых должна быть проведена в 2017-2018 годах, монтажные работы выполнены по 243, однако введено в эксплуатацию всего 63 лифта.

*****

Читайте по теме:

Состояние лифтового хозяйства в Крыму находится в плачевном состоянии

Возбуждено уголовное дело по факту эксплуатации неисправного лифта в Алуште

Керчане жалуются, что, лифты остановленные на капремонт в прошлом году, в некоторых высотках не работают до сих пор

КрымЛифтМонтаж: В Крыму подлежат замене 3000 лифтов

Севастополь планирует в 2019 году заменить 72 лифта из 600 недопущенных к эксплуатации

Крым попросит 3 миллиарда рублей для замены лифтов, срок эксплуатации которых уже закончился

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь