В реконструкцию симферопольского парка Мира вложат 60 миллионов рублей

Парк Мира в Симферополе ждет масштабная реконструкция, стоимость которой составит порядка 60 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщили в Группе компаний «Владоград».

«В парке Мира, который также называют сквером партизан и подпольщиков Крыма, появятся спортивные и детская площадки, шахматно-шашечный павильон, зоны отдыха. На эти и другие задачи будет потрачено примерно 60 миллионов рублей. Все средства выделяются частным бизнесом, город на реконструкцию одного из центральных парков не потратит ни одного рубля», – отметили в компании.

В прошлом году здесь уже были сделаны велосипедные и пешеходные дорожки, центральная аллея выложена плиткой. Вдоль мест для прогулок появились удобные стильные лавочки и вместительные урны. Наконец, вдоль аллей появилось уличное освещение.

Кроме того, строительная компания отремонтировала дорогу в переулке Клинический. «Недавно в парке Мира была произведена санитарная обрезка деревьев и кустарника, убраны сухие ветки и листва. Около 50 КамАЗов вывезли то, что годами скапливалось на территории сквера. Здесь каждый день проходит обычная для таких участков уборка: рабочие собирают пакеты, бутылки, другой мусор. Все это пакуется в мешки и вывозится в грузовиках на полигон ТКО. Регулярно убираются урны, протираются скамейки, чистятся аллеи, выложенные тротуарной плиткой. Ежегодно здесь косят траву, чтобы парк был ухоженным местом для отдыха, а не запущенным пустырём», – добавили в компании.

В ближайшее время на территории парка Мира будет благоустроен пруд, который наверняка станет одним из любимых мест отдыха.

В Группе компаний «Владоград» рассказали, что в январе этого года руководство города обратилось с предложением к компании взять сквер партизан и подпольщиков на полное содержание. Был заключён договор с администрацией Симферополя на содержание парка до 31 декабря 2018 года с автоматическим продлением в дальнейшем. Также был подписан договор о реконструкции и благоустройстве парка.

«Мы с радостью оказываем помощь в реконструкции и содержании парков Симферополя на протяжении нескольких лет, – подчеркнул президент Группы компаний «Владоград» Владимир Михайлов. – Наша группа компаний помогала в реконструкции парка Шевченко, профинансировала ремонт входной группы «Детского парка». Сейчас ведутся работы в парке Мира, на которые уже потрачено около 10 миллионов рублей. Мы, как и все жители Симферополя, рады видеть, как преображаются парковые зоны столицы Крыма».

Крыминформ, 28 марта 2018г.

******

Парк Мира в Симферополе стал чище

22 марта 2018г.

Десятки КамАЗов с мусором из парка Мира на днях отправились на полигон ТКО. Эта территория много лет была заброшена. Гулять по ней было невозможно: грязь и разруха создавали ощущение настоящего гетто в центре Симферополя. Ситуация начала меняться только в прошлом году.

В середине марта в парке Мира в столице Крыма прошла масштабная уборка. Десятки человек убрали листья, выполнили санитарную обрезку деревьев, подмели дорожки. Такие работы теперь проводятся здесь регулярно. В январе этого года руководство города обратилось с предложением к группе компаний «Владоград» взять на полное содержание сквер партизан и подпольщиков Крыма. В результате был заключён договор с администрацией Симферополя до 31 декабря 2018 года с автоматическим продлением в дальнейшем. Теперь за порядок в этом парке отвечает крупный крымский застройщик.

Изменения начались ещё в прошлом году. Тогда сотрудники ГК «Владоград» сделали новые удобные дорожки, убрали заросли кустарников, установили скамейки и урны. Впервые за многие годы в парке появилось хорошее освещение в тёмное время суток. И это было только начало преобразований.

«Недавно мы навели порядок в парке, убрали все сухие ветви, а также очистили территорию от листьев, - рассказал Якуб Такуров, прораб. – Листву вывозили на пяти грузовиках, ветви и того больше – около 50 машин работали. Убирать всё это нам помогали сотрудники компании «Владоград-Комфорт», примерно двадцать человек вышли на субботник».

Парк им. Шевченко, парк в сквере Мира преобразились за считанные месяцы. Вместо гор мусора там теперь чисто. Появились красивые и удобные дорожки, урны, скамейки, площадки для отдыха маленьких симферопольцев и занятий спортом. В «Детском парке» была отремонтирована входная группа, в парке Шевченко летом прошлого года был открыт автогородок для совместных занятий школьников и сотрудников ГИБДД.

3652.ru, 22 февраля 2018г.

******

Читайте по теме:

Для общественного обсуждения представлены более 20 проектов реконструкции скверов и дворов в восьми городах Крыма

На благоустройство дворов и скверов в Крыму выделят 3 млрд рублей

Симферопольцам представили проекты парков, которые выставляют на голосование

Ялтинцы определят приоритетную общественную территорию для благоустройства

Жители Красноперекопска голосуют за благоустройство парковых зон

Жители города Саки выбрали подвиг девяти героев

Севастопольцы выбрали зоны для срочного благоустройства 

Симферопольцы выбрали благоустройство парка в поселке ГРЭС, но власть тяготеет к реконструкции Екатерининского сада

Ялтинцы выбрали Пионерский парк для первоочередной реконструкции в этом году

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь