В Севастополе из 27 строек прошлого года 3 были приостановлены по вине недобросовестных подрядчиков

Каждая девятая стройка Севастополя была приостановлена в 2018 году из-за нарушений контрактов со стороны подрядчиков. Об этом заявил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«Из 27 строек, которые шли в Севастополе в 2018 году, по 3 стройкам нас серьезно подвели подрядчики. Все они серьезно наказаны, оштрафованы, попадают в списки недобросовестных поставщиков. Это не позволит им в будущем участвовать в конкурсных процедурах по госконтрактам», – сказал Демиденко в прямом эфире гостелеканала «ИКС».

Он напомнил, в частности, что компания «Глассок» не справилась с контрактом по реконструкции парка Победы. «Нами направлены материалы в правоохранительные органы для принятия мер реагирования. Мы обратились в суд для взыскания штрафа с подрядчика из-за нарушения сроков строительства объекта», – пояснил Демиденко.

Он уточнил, что в парке Победы после конкурсных процедур работает новый подрядчик, который недавно завершил реконструкцию территории рядом со Свято-Георгиевским монастырем на мысе Фиолент, а ранее завершил реконструкцию парка им. Ахматовой.

11 января Демиденко сообщил о том, что правительство Севастополя за 2018 год ввело в эксплуатацию 15 социальных объектов. 

22 августа 2018 года Демиденко заявил о том, что правительство Севастополя разорвало 13 госконтрактов при проектировании 94 социальных объектов ФЦП. В частности, контракты разорваны с ООО «Стройпроект», ООО «Проектная компания «Трио», ООО «Глассок-Крым», ЗАО «ИГП «Росгеопроект», ООО «СК «ЭТС» и др.

Новый Севастополь, 12 января 2019г.

*****

Читайте по теме:

По итогам 2018 года освоение ФЦП в Севастополе может составить 65-70%

Тихая паника Севастополя: провал ФЦП

Большая стройка в Севастополе откладывается

Правительство Севастополя неэффективно исполняет Федеральную программу развития города. Необходим срочный аудит и анализ

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь