В Симферополе завершили капремонт набережной реки Салгир

В Симферополе завершился капитальный ремонт набережной Салгира, который был предусмотрен двумя контрактами. Об этом РИА Новости Крым сообщил руководитель фирмы-подрядчика "Асгард" Игорь Анацкий.

"У нас подписано два контракта. В рамках первого контракта мы очистили русло реки Салгир от Объездной до Малого Салгира, и весь Малый Салгир. Демонтаж старого чугунного ограждения, очистка и его обратный монтаж, а также установка нового ограждения, отделка вертикальных стен русла и в рамках первой очереди благоустройство набережной от улицы Шмидта до парка Гагарина", - рассказал Игорь Анацкий, подчеркнув, что также был проведен ремонт двух переходов, трех аварийных мостов и 35 пешеходных мостов.

Он также объяснил, что в рамках второго контракта фирма выполнила благоустройство набережной Салгира от улицы Шмидта до парка Гагарина, а также на участке от парка до впадения в Малый Салгир. Частично была благоустроена набережная и Малого Салгира.

"Все эти работы завершились. Сейчас мы выполняем благоустройство прилегающих зон", - рассказал Игорь Анацкий, уточнив, что гарантия на проведенные работы составит пять лет. По его словам, на следующей неделе будет проведено благоустройство в зонах, где были размещены строительные штабы.

РИА Крым, 6 декабря 2019г.  

 

На проверку качества и прием работ еще нужно время

Масштабная реконструкция набережной реки Салгир в Симферополе подходит к завершению. Капитальные работы выполнены, идет благоустройство прилегающей территории.

- Комиссия в составе представителей заказчика и стройконтроля вместе с руководителем фирмы-подрядчика проводит обход и приемку участков, - сообщил КП-Крым начальник управления информационной политики в администрации Симферополя Андрей Черниченко. - Процедура растянется на несколько дней, поскольку могут быть выявлены недостатки, и окончательно работы будут завершены только после подписания акта капитального ремонта. Можем говорить, что основной объем завершен и идет приемка. Гарания качества работ составляет 5 лет. Фото: пресс-служба администрации Симферополя Гарания качества работ составляет 5 лет. Фото: пресс-служба администрации Симферополя

За полгода подрядчик - ООО «Асгард» - выполнил оговоренные контрактом очистку русла рек Салгир и Малый Салгир, восстановил чугунное ограждение, провел отделку вертикальных стен русла, отремонтировал два перехода и тридцать пять пешеходных мостов, из которых три находились в аварийном состоянии.

- Сейчас еще продолжаются работы, которые не входят в перечень предусмотренный контрактом. Это выравнивание грунта на некоторых участках набережной и озеленение, - уточнил директор «Асгарда» Игорь Анацкий.

Мебель для набережной - скамейки и урны - в контракт не входят. Расчет с подрядчиком производился поэтапно, после оценки качества выполненных работ. Остаток суммы «Асгард» получил после подписания итогового акта. Гарантия на проведенные работы составит пять лет.

Напомним, капремонт набережной Салгира начался 28 мая. На реконструкцию ее восьми километров и очистку русла реки выделили 600 миллионов рублей. Работы были разделены на несколько этапов: очистка реки, установка ограждений освещения, укладка тротуарной плитки, установка малых архитектурных форм.

КП, 6 декабря 2019г.

****

Читайте по теме:

Реку Салгир в Симферополе очистят от 50 тыс тонн мусора и 650 опасных деревьев

Начало благоустройства набережной Салгира в Симферополе оголило ее неприглядный вид

Год назад администрация Симферополя просила на очистку одной реки Салгир полмиллиарда рублей

Стоимость очистки русел рек Симферополя опять возросла, но до полмиллиарда ещё далеко

На очистку берегов реки Салгир дали 11 миллионов

На очистку русла реки Салгир Симферополь запросил в 5 раз меньше, чем год назад

В Симферополе собираются очистить русла сразу трех рек за 147 миллионов рублей

Стоимость очистки трех рек Симферополя уменьшилась на один миллион и составила 146 млн рублей

Полная очистка русла реки Салгир в столице Крыма оценена в 104 миллиона рублей

Симферопольцев беспокоит уничтожение деревьев при реконструкции набережной реки Салгир

Очистка реки Салгир в Симферополе продолжается

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь