В Ялте грузовики заменят электромобилями

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт сообщил о том, что городские власти планируют полностью перестроит работу коммунальщиков так, чтобы в центральной части города они пользовались исключительно легким транспортом. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«В перспективе для обслуживания набережной, Пушкинского бульвара и других пешеходных зон будут использоваться исключительно электромобили грузоподъёмностью до 1 тонны», - проинформировал Иван Имгрунт.

Напомним, что на этой неделе во время торжественного принятия присяги дворников ключи от нового электромобиля EWAY главе администрации города Ивану Имгрунту передал представитель Национальной корпорации развития гольфа Ялты.

«С этой недели на набережной города начал работать новый электромобиль, приобретенный специально для нужд МБУ "Зеленстрой". В дальнейшем такой же спецтранспорт планируется приобрести для нужд остальных предприятия сферы ДЖКХ.Прежде всего, электромобили нужны были для замены тяжёлых грузовиков, которые разрушают дорогостоящую гранитную плитку на набережной и загрязняют воздух», - отметил Иван Имгрунт.

Глава администрации уверен, что использование данного вида спецтранспорта положительно скажется на экологической ситуации в Ялте и на имидже нашего курорта!

Ялта-24, 28 июня 2020г.

*****

Читайте по теме:

На ближайшие годы развитие транспорта определяют три тренда  

Сергей Аксенов предложил начать переход в Крыму на электрический транспорт

Крым будет первым регионом России, в котором полностью перейдут на электротранспорт

В Ялте рассматривают возможность использования производимых в Крыму электромобилей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь