Власти Ялты готовятся к строительству больничного комплекса, школы и двух детских садов

Место под строительство нового больничного комплекса окончательно определено в Ялте

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации города Иван Имгрунт.

«На протяжении длительного времени мы рассматривали разные варианты строительства новых больничных корпусов, но в итоге остановили выбор на двух смежных участках площадью 9,5 га в районе улицы Халтурина, где в начале 2000-х годов начинала, а затем остановила строительство медицинского центра одна из турецких фирм», – пояснил он.

По словам Имгрунта, с арендаторами этой территории были проведены переговоры на уровне главы республики, и они выразили готовность расторгнуть договор в добровольном порядке при выделении им в качестве компенсации другого участка, о чем есть соответствующее поручение Сергея Аксёнова.

Со своей стороны заместитель главы администрации Ялты Ирина Романец обратила внимание, что инициатором строительства нового лечебного учреждения, оборудованного с использованием самых современных технологий, стало Федеральное медико-биологическое агентство, которое будет выступать и заказчиком работ.

«В настоящее время министерство имущественных и земельных отношений Крыма занимается формированием этих земельных участков для последующей передачи ФМБА», – сообщила она и добавила, что в планах агентства также возведение и оборудование новых амбулаторно-поликлинических корпусов в Алупке и Гурзуфе.

Крыминформ, 14 июля 2020г.

 

Застройщик возведет школу в 10-м микрорайоне Ялты под выкуп местными властями

Строительство школы в 10-м микрорайоне Ялты начнется в районе дома №20 по улице Тимирязева. Об этом заявил глава администрации города Иван Имгрунт в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«Я говорю публично, что в 10-м микрорайоне будет строиться и детский сад, и школа – мест в образовательных учреждениях в этой части города действительно не хватает», – подчеркнул он.

По словам главы администрации, уже есть соответствующий приказ министерства образования о строительстве в микрорайоне детского сада, которое включено в федерально-целевую программу. В этом году выделены деньги на проектирование, а в следующем начнутся строительно-монтажные работы. «Что касается школы, то она там также будет строиться, но под выкуп – один подрядчик ее будет и проектировать, и возводить», – уточнил Имгрунт.

Он также обратил внимание, что в этом году начинаются проектные работы «под всю потребность города в школах и детских садах». «Мною получено согласие главы республики на то, чтобы такие социальные объекты, которые не вошли в ФЦП, мы строили под выкуп, причем заказчиком будет выступать республика», – заверил глава администрации Ялты. Он отметил, что в городском округе есть нужда в 1000 новых мест в детских садах и 2000 мест в школах.

При этом Имгрунт сообщил, что в настоящее время «идет процесс согласования с министерством строительства, а также проверяется лояльность и дееспособность предприятий, которые будут возводить эти объекты под выкуп». «Это позволит нам ускорить процедуру строительства и в течение двух лет получить необходимые нам места в учреждениях образования», – выразил уверенность глава администрации.

Крыминформ, 13 июля 2020г.

*****

Справка СК

Проектную документацию для возведения двух детских садов на улице Тимирязева и улице Сеченова/Достоевского будет разрабатывать компания «ЭПРиС» . Согласно информации пресс-службы администрации, суммарная стоимость контрактов составляет почти 20 млн рублей.

Ранее Иван Имгрунт пообещал построить в Кореизе самую современную школу в Ялтинском регионе

*****

Читайте по теме:

За пять лет в Крыму открыли 17 школ и детсадов из 90 построенных

Чиновники Ялты нашли ещё один предлог для застройки города многоэтажками?

Строительство трех детсадов в Ялте приостановлено в связи с расторжением контрактов 

Ялтинский детский сад «Лаврик» капитально отремонтировали третий раз за последние пять лет

Подрядчики не выполнили авансовые обязательства при строительстве детсадов в Крыму на полмиллиарда рублей

Минстрой Крыма ищет возможность достроить исключенные из ФЦП детские сады в Ялте 

В Ялте будут построены центр гигиены и эпидемиологии на улице Руданского и поликлиника в Алупке - октябрь 2018г.

На территории ялтинской горбольницы открыт многопрофильный республиканский медицинский центр - февраль 2018г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь