Ялтинцы предлагают закрывать центр города для транспорта в выходные дни

7 октября в Ялте состоятся публичные слушания по схеме организации дорожного движения в городе. Инициировали их местные активисты. Любой желающий местный житель может внести свои предложения по данному вопросу. 

Как рассказала корреспонденту Ялта-24 юрист и общественник Анна Шаульская, людей беспокоит проблема парковки автомобилей непосредственно на остановках общественного транспорта, что мешает автобусам безопасно осуществлять высадку и посадку пассажиров. При этом на многих пунктах знак «Остановка», запрещающий парковку машин  попросту отсутствует.

«Это упущение, и конечно, такие знаки нужно устанавливать, чтобы сотрудники ГИБДД могли штрафовать нарушителей, а сами водители соответственно реагировали, а пока любой из них на замечание может ответить фразой: «А покажи мне знак «Остановка!», - поделилась Анна Шаульская.

Есть также предложение в дневное время открывать прямой проезд со стороны вещевого рынка на улицу Карла Маркса. Дорожный знак, запрещающий это делать, установили в июне 2017 года. Сейчас автомобилисты, чтобы развернуться едут до Овощного рынка.

«Знак на Карла Маркса оставили. Но есть горожане, которые хотят, чтобы запрет на прямой проезд действовал только ночью, а в дневное время суток был разрешен», - отметила Анна Шаульская.

Кроме того, ялтинцы предлагают в выходные дни закрывать центр города для движения транспорта.

«В Киеве такое практикуется уже много лет (ред. – на выходные и праздничные дни закрывают Крещатик). Подобное предложение поступило и касательно Ялты, но выполнимо ли оно технически пока неясно. Данный вопрос будет рассмотрен временной комиссией», - резюмировала Анна Шаульская.

Внести свои предложения по вопросу схемы организации дорожного движения может любой желающий. Самый легкий способ сделать это: отправить электронное письмо на адрес департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города - dgkh@yalta.rk.gov.ru В письме необходимо указать свое полное имя и адрес для обратной связи. Анонимные предложения рассматриваться не будут.

Также предложения и замечания можно будет высказать непосредственно на слушаниях.

По информации Анны Шаульской, на планируемом мероприятии есть возможность выступить с докладом. Для того чтобы  это сделать, доклад необходимо представить на рассмотрение комиссии до 2 октября, отправив его по вышеуказанному электронному адресу, или принести в департамент ЖКХ Ялты (Дзержинского, 4, кабинет № 7

Ялта-24, 29 сентября 2017г.

*****

Читайте по теме:

Схему дорожного движения в Ялте кардинально изменят

В Приморском парке и на набережной Ялты закроют движение автомобилей

Две трети платных парковок в Ялте работают незаконно

В Ялте впервые за многие годы приступили к ремонту дорог на придомовых территориях

Плановый ремонт дорог в Ялтинском регионе будет завершен до конца октября

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь