106 незаконных объектов в Крыму пойдут под снос

В Симферополе по итогам проверок будут снесены  здания, незаконно установленные на муниципальной земле.

Начальник управления Госземнадзора Государственного комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым  Александр Костюк принял участие в заседании комиссии по демонтажу объектов, расположенных в городе без надлежащих оснований. 

На заседании были рассмотрены вопросы о сносе 106 объектов: маталических гаражей, металлических столиков и парковочных блокираторов, а также 32 нестационарных торговых объектов: павильонов, палаток и ларьков, которые размещены без согласования с муниципалитетом, либо их собственники не установлены.

Отметим, что на заседании было принято решение о сносе большинства объектов. Данная работа проводится по всей территории Крыма.

Ранее, Глава Крыма Сергей Аксенов прибыл с официальным визитом в Ялту для решения ряда вопросов, среди которых — масштабные изменения, связанные со сносом незаконных строений. 

Севас, 3 марта 2018г.

******

Из истории вопроса:

Работа по сносу самостроев в Крыму саботируется

1 апреля 2018г.

Об этом заявил Сергей Аксенов на заседании Госсовета.

«Работа по ликвидации самостроев идет очень медленно. В основном это связано с нежеланием конкретных должностных лиц вести эту работу. Понятно, что это задевает интересы людей, но также понятно, что многие разрешения на строительство, выданные при Украине, это результат реализации коррупционных схем», – сказал Аксенов.

В 2017 году на полуострове снесли всего 53 самостроя. Незаконные постройки находились в Ялте, Алуште, Симферополе, Судаке, Евпатории, Джанкое, Керчи и в городе Саки.

По словам Аксенова, при принятии решения о демонтаже, чиновники учитывают, введено ли здание в эксплуатацию или нет. В случае если власти настаивают на сносе здания, то предполагается выплата компенсации его собственнику. Те, кто добровольно разбирает постройки, могут рассчитывать на получение земельного участка вне конкурса.

Новости Крыма, 1 апреля 2018г.

******

Читайте по теме:

Более трех тысяч самостроев выявлено в крымских муниципалитетах

В зону сноса и благоустройства в Крыму попадают  9 тысяч объектов

В Крыму утверждены под снос почти два десятка самовольных строений

Правительство Крыма выделило миллиард рублей на снос незаконных построек по республике в текущем году

Аксенов анонсировал осенью тотальный снос самостроев на ЮБК

Власти Алушты согласовали снос первых незаконных объектов на набережной

До конца 2017 года будет опубликован официальный реестр объектов самовольного строительства для их последующего сноса в Ялте, Алуште, Симферополе

Алушта стала лидером в Крыму по сносу самостроев

В Крыму в 2017 году снесено более 50 крупных самостроев

В Севастополе собираются сносить сараи и незаконно установленные гаражи

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь