Билеты на пассажирские поезда в Крым появятся в продаже 9 декабря 2019 года

Билеты на пассажирские поезда в Крым, которые будут курсировать по Крымскому мосту, появятся в продаже 9 декабря 2019 года. Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил гендиректор федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.

«В декабре 2019 года начинается движение по железнодорожной части Крымского моста, уже назначена дата продажи железнодорожных билетов – это 9 декабря 2019 года», – цитирует Гладилина ТАСС.

По его словам, предполагается десять маршрутов пассажирских поездов в Крым: Москва – Симферополь с двухэтажными вагонами, Москва – Севастополь, Москва – Евпатория, Москва – Феодосия, Санкт-Петербург – Севастополь, Санкт-Петербург – Евпатория, Мурманск – Симферополь, Екатеринбург – Симферополь, Брянск – Симферополь, Кисловодск – Симферополь. Также предполагается запуск десяти пар грузовых поездов и четырех пар пригородных поездов. «Это то, что будет проходить через Крымский мост к началу функционирования (его железнодорожной части) в 2019 году», – сказал он.

Гладилин отметил, что, по прогнозам, пассажиропоток железнодорожным транспортом в Крым в 2020 году составит 2,6 млн пассажиров в год и к 2025 году вырастет до 4,1 млн человек. Он сообщил, что в настоящее время решаются вопросы по приобретению 483 пассажирских вагонов, в том числе 68 двухэтажных, на что необходимо 29,2 млрд рублей, и 28 локомотивов (3,4 млрд рублей).

Железнодорожная часть Крымского моста будет запущена в декабре следующего года. После ввода в эксплуатацию она перейдет под управление «Крымской железной дороги».  Готовность железнодорожной части моста составляет более 60%. Автомобильное сообщение по Крымскому мосту было запущено в мае этого года. 

Крыминформ, 17 декабря 2018г.

*****

Читайте по теме:

РЖД завершили строительство железной дороги в обход Украины: в ближайшее время по новой ветке уже будет открыто движение поездов

Железная дорога Тамани и Крымского полуострова будет электрофицирована за 60 млрд руб

Началось строительство железнодорожного тоннеля к трассе «Керчь – Феодосия»

Первые грузовые поезда в обход Украины перевезли в Крым зерно и стройматериалы

В Крыму приступили к обновлению железнодорожного пути

К 2019 году Армянск соединят с крымской железной дорогой в обход Украины

Проект нового вокзала в Керчи доработают с учетом железнодорожной части Крымского моста

Власти Крыма предложили соединить Крымский мост с Симферополем новой железной дорогой

Установлена железнодорожная арка Керченского моста 

На крымском мосту укладывают "бархатные" рельсы по бесстыковой технологии

Железнодорожные подходы к Крымскому мосту готовы на 80%

Власти ожидают снижение стоимости крымских товаров после запуска железнодорожного участка Крымского моста

Железнодорожная часть моста в Крым откроется в декабре 2019 года

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь