Более 60% контрактов ФЦП в Крыму выполняют подрядчики "с материка"

Доля государственных контрактов на выполнение работ в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2024 года, которые на территории республики осуществляют подрядные организации с материковой части России, составила 63,4%. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на республиканские органы власти.

По данным Минстроя Крыма, в рамках ФЦП на 143 объектах, которые находятся в ведении министерства, заключены контракты с 37 проектными организациями и 41 строительно-монтажными компаниями. При этом доля контрактов по этим объектам, исполняемых крымскими подрядчиками, составляет 36,6%.

По данным Госкомитета конкурентной политики региона, который предоставил агентству свои данные, самая большая доля крымских подрядчиков на объектах ФЦП пришлась на 2015 год – 44,7%.

Наибольшая сумма по контрактам, исполняемым крымскими подрядчиками, пришлась на 2018 год: тогда местные осуществляли работы на общую сумму 29,4 миллиарда рублей. На российских подрядчиков в 2018 году пришлось госконтрактов на 38,4 миллиарда рублей.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Госдуме приняли закон, который расширил полномочия для Крыма и Севастополя по определению единственного подрядчика не только на строительство объектов по госпрограммам, но и на содержание автодорог.

РИА Новости Крым, 24 декабря 2020г.

*****

Читайте по теме:

Подписан закон об упрощении процедуры госзакупок для Крыма

В Крыму система выбора единственного подрядчика строительства гособъектов "без торгов" себя оправдала

Особенности для строительных тендеров в Крыму и Севастополе будут действовать до 2023 года

Как отбираются единственные подрядчики на госстройки в Крыму

Как выбрать добросовестного подрядчика в условиях конкурса или определения единственного исполнителя

Создана и выложена в интернет база данных единственных подрядчиков строительства гособъектов Крыма

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь