Через Севастопольскую бухту вместо тоннеля за 5 миллиардов рублей построят мост за 40 млрд.

15 ноября губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе «прямой линии» заявил, что для перехода через Севастопольскую бухту выбор сделан в пользу моста, а не тоннеля. При этом учитывалось мнение военных.

16 ноября Дмитрий Овсянников представил проект моста через Севастопольскую бухту на своей странице в Facebook.

11 декабря в Федеральном дорожном агентстве России принято решение о строительстве моста через бухту в Севастополе. Губернатор сообщил, что уже разработан проект его строительства.

Мост должен объединить Северную и Южную стороны города. Предполагается, что будущий мост войдет в состав транспортного коридора, который включает также новую проектируемую транспортную сеть (Гераклейскую рокаду) с выходом на Камышовое и Казачинское шоссе.Мост будет располагаться от улицы Богданова в районе зернового терминала на Северной стороне бухты до улицы Багрия в районе 1472 военно-морского клинического госпиталя.

В соответствии с предварительным проектом мост длиной 935 метров будет иметь четыре полосы для движения с максимально разрешенной скоростью 70 км/час. Также он будет оборудован пешеходной и велосипедной дорожками.

Мост через Севастопольскую бухту, а также строительство Гераклейской рокады обойдутся в общем в 40 млрд рублей. Об этом 14 ноября в интервью журналу «Деловой Крым» сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мост. Это оптимальный вариант, который устраивает и военных. По предварительному проекту мост будет четырехполосный длиной 935 метров. Итоговый вариант проекта должен быть согласован со строительством дорожной хорды – Гераклейской рокады, она свяжет переход через бухту с Гагаринским районом Севастополя. Предполагаемая стоимость обоих объектов – около 40 млрд руб.», – сказал Овсянников в интервью журналу.

При этом, 20 сентября 2017 года Дмитрий Овсянников предлагал Владимиру Путину построить тоннель под Севастопольской бухтой. Тогда действующий губернатор рассказал Президенту о том, что рейд часто перекрывают из-за обезвреживания снарядов, и тоннель за пять миллиардов рублей – именно то, что необходимо для развития Севастополя, в особенности – его Северной стороны.

Транспортный переход через Севастопольскую бухту, Гераклейская рокада и другие магистрали должны, по планам властей, сформировать в Севастополе новый транспортный каркас, который позволит решить проблему загруженности севастопольских дорог.

После обоснования стоимости, проект моста будет предложен к включению в Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».

По материалам СМИ, 14 декабря 2018г.

*****

Читайте по теме:

Президент ждёт доклада о проекте тоннеля под Севастопольской бухтой

Объявлен новый конкурс на проектирование перехода через Севастопольскую бухту за 28 миллионов рублей

Вице-губернатор Севастополя считает, что строительство моста через Севастопольскую бухту нецелесообразно

В Севастополе построят три транспортных развязки за 29,3 млрд рублей и переход через Севастопольскую бухту за 25,5 млрд рублей

Строительство перехода через Севастопольскую бухту и Гераклейской рокады может обойтись в 40 млрд рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь