Четыре дороги отремонтируют в Крыму за 1,3 млрд руб

Две региональные и две межмуниципальные дороги отремонтируют в Крыму в 2019 году за 1,3 млрд рублей в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД). Об этом в интервью Крыминформу рассказал министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

«Будет выполнен ремонт 83,5 км региональных и межмуниципальных дорог: Саки – Орловка, Черноморское – Оленевка, Танковое – Оборонное и Лекарственное – Демьяновка. Это основные трассы, которые до настоящего момента вызывали наши опасения с точки зрения их качества. Делаем первый шаг, это только начало работ по программе. Скоро будут закончены конкурсные процедуры и начаты строительно-монтажные работы – по графику они стартуют в июне», – сказал Карпов.

По его словам, выбор объектов для ремонта соответствует поручениям правительства РФ по обеспечению доступности побережья и связи между Бахчисарайским районом Крыма с Севастополем. «Мы выбирали их, исходя из плохого состояния, низкой пропускной способности, ожидаемых заторов по опыту прошлого года на этих направлениях, – отметил Карпов. – Четвертый объект – дорога Черноморское – Оленевка у нас в программе БКД и вообще развития Черноморского района. Это единственная дорога, которая ведет к месту массового отдыха приезжих, длительное время она находилась в ужасном состоянии, не ремонтировалась, и была выбрана потому, что ремонт 26 км в Черноморском районе позволит существенно улучшить транспортную доступность этого побережья».

Сергей Карпов подчеркнул, что из-за популярности выбранных направлений у туристов и стартом ремонтных работ уже летом, министерство примет меры по минимизации проблем с трафиком. «Мы постараемся, чтобы эти работы проводились в максимально сжатые сроки, чтобы подрядная организация однозначно выходила на работы при полной готовности, чтобы не получилось так, что где-то разрыли, отфрезеровали – и работы не проводятся. Это будет отдельно контролироваться службами, минтрансом и районными администрациями», – заверил глава ведомства.

По данным пресс-службы минтранса Крыма, на ремонт четыре автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения выделяется 1,296 млрд рублей. Ремонт 41,9 км автомобильной дороги Саки – Орловка оценивается в 766,4 млн рублей, 11 км автодороги Танковое – Оборонное – в 155,8 млн рублей, 23 км автодороги Черноморское – Оленевка – в 273,5 млн рублей, 7,6 км автодороги Лекарственное – Демьяновка – в 100,7 млн рублей.

«На этих дорогах будет проведена замена и ремонт поврежденных слоев дорожной одежды и устранена колейность. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на аварийноопасных участках установят светофоры и барьерное ограждение, выполнят устройство тротуаров. После завершения ремонта дорожники обновят разметку», – сообщили в пресс-службе.

 

Власти Симферополя готовятся обсудить с горожанами предстоящий капремонт дорог

Администрация Симферополя готовит встречи с горожанами для обсуждения предстоящего капитального ремонта дорог. Об этом сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«Будем встречаться и вместе обсуждать, разъяснять, предупреждать заранее, чтобы не получилось, как в конце 2018 года: транспортный коллапс, немыслимые пробки, гневные нарекания горожан, а в итоге – масса «недоделок», которые пришлось спешно ликвидировать в авральном порядке, – цитирует Маленко пресс-служба администрации. – Мы должны так организовать работу, чтобы всего этого избежать и цивилизованно провести ремонт – выдержать все графики и учесть все ошибки и недочеты».

Заместитель главы горадминистрации Павел Кузнецов напомнил, что за счет нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 26 дорог и проведен капремонт двух мостов через реку Салгир. «Сейчас мы проходим все необходимые процедуры, – отметил Кузнецов. – В числе заявленных улиц на ремонт покрытия проезжей части как центральные, так и второстепенные улицы нашего города. Капитальный ремонт дорожного покрытия предполагается провести на улицах Александра Невского, Карла Маркса, Сельская. Также планируется капитальный ремонт двух мостов, расположенных по улицам Гагарина и Толстого».

Общий объем финансирования на ремонт перечисленных объектов составляет более 388 миллионов рублей. Капитальный ремонт дорог Симферополя начнется ориентировочно в июне.

Крыминформ, 17 мая 2019г.

*****

Читайте по теме:

Дорожная инспекция народного фронта обнаружила в Крыму 1068 "убитых" дорог

Только 20% крымских дорог соответствуют нормативным требованиям

В 50% Симферополя отсутствует асфальтовое покрытие

Крым получит в 2019 году по нацпроекту 1,8 млрд рублей на ремонт региональных дорог

ФЦП развития Крыма будет ещё увеличена, но недостаточно: на дороги требуется ещё 140 миллиардов

Госпрограмма развития полуострова может подорожать еще на 50 млрд рублей

Дорога Судак – Алушта будет реконструирована за 3 млрд рублей, на ремонт трассы Симферополь-Ялта будет выделено 180 млн

В Симферополе 29 улиц и 2 моста восстановят за счёт средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На ремонт региональных дорог Крым до 2024 года получит 18,5 млрд. рублей, плюс реконструкция Ялтинской трассы оценена в 103 млрд рублей 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь