Генплан Ялты планируется принять во II квартале 2018 года

Крымские власти рассчитывают утвердить генеральный план развития города-курорта Ялта в апреле 2018 года, сообщил в понедельник ТАСС министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов.

Все существующие градостроительные документы Ялты были приняты в 2013 году, когда Крым находился в составе Украины. На публичных слушаниях в ноябре 2016 года жители Ялты одобрили новый генплан, который властями Крыма утвержден не был. В ходе состоявшегося 1 июня 2017г. заседания Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым глава РК Сергей Аксенов подверг критике предложенный вариант генерального плана Ялты и поручил разработать новый проект документа. 

В мае 2017 года глава Крыма Сергей Аксенов запретил строительство в городе и ближайших к нему поселках по генеральным планам, разработанным в украинский период.

"Утверждение генерального плана города Ялта планируется в апреле 2018 года", - сказал министр.

По словам Кононова, в настоящее время проект генплана Ялты "получил сводное положительное заключение от Министерства экономического развития Российской Федерации, заканчивается согласование проекта на уровне Республики Крым".

Кононов также сообщил, что на разработку генплана из бюджета Ялты власти выделяли более 46 млн рублей.

В Крыму после воссоединения с Россией ведется масштабная работа по разработке градостроительной документации всех населенных пунктов. Она проводится в рамках ФЦП социально-экономического развития полуострова. По словам Кононова, "утверждение документов территориального планирования муниципального уровня должно завершиться к середине 2018 года".

ТАСС, 22 января 2018г.

*****

Читайте по теме:

Ялтинцы одобрили проект генерального плана города

Ростенко отчитался по генплану Ялты

Аксенов отверг предложенный генплан Ялты и поручил разработать новый

Крымская земля «зависла» в полуправовом поле

Москва вступила в бой за земли Ялты

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь