Крымавтодор отремонтировал за июль около 200 000 м2 дорог

За июль специалисты Крымавтодора отремонтировали около 200 000 м2 покрытия региональных и межмуниципальных дорог республики. Наибольшие объемы были выполнены в Черноморском, Красногвардейском, Белогорском, Бахчисарайском и Джанкойском районах. Об этом сообщил и.о. директора ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко.

В Сакском районе завершены работы по текущему ремонту участка автомобильной дороги «Евпатория – Мирный» в районе села Абрикосовка. Продолжаются работы по ремонту дороги «Евпатория – Мирный» в районе села Приветное.

В Красногвардейском районе сотрудники Крымавтодора выполнили ямочный ремонт общей площадью 5600 м2, а также произвели укладку выравнивающего слоя площадью 11400 м2 на участках дорог «Красногвардейское – Новоекатериновка», «Октябрьское – Докучаево» и «Октябрьское – Садовое».

В Феодосии на участке автомобильной дороги «п.Владиславовка – с.Каменское – с.Семисотка – с.Батальное» дорожники заасфальтировали 6 км проблемного участка дороги.

В Симферопольском районе на участке автомобильной дороги «Симферополь – Феодосия – Живописное» возле Дачного массива специалисты Крымавтодора провели ликвидацию колейности, укладку нижнего слоя методом ресайклинга и верхнего слоя асфальтобетона площадью 4700 м2.

Сотрудники ГУП РК «Крымавтодор» продолжают ремонт и на других участках республиканских дорог. Так, например, в Белогорском районе отремонтировано 15000 м2 дорог за месяц, в Бахчисарайском - 14000 м2, в Судаке – 10000 м2. Всего Крымавтодор обслуживает 6102 километра автомобильных дорог, регулярно выполняя работы по ликвидации деформации покрытия проезжей части в составе работ по содержанию дорог.

В Симферопольском районе за июль отремонтировано 11 000 м2 дорог   

Дорожная сеть Симферопольского района служит основным маршрутом для движения транзитного транспорта, направляющегося на ЮБК и в Севастополь. Из-за интенсивной нагрузки дороги района требуют повышенного внимания к содержанию и ремонту, который своевременно выполняется сотрудниками Крымавтодора.

На участке автомобильной дороги «г. Феодосия – г. Симферополь» в районе села Живописное дорожники ликвидировали колейность на площади 4712 м2.

В районе с. Мазанка сотрудники Крымавтодора устранили деформацию дорожного покрытия струйно-инъекционным методом общей площадью 1313 м2. На участке автомобильной дороги «г. Саки – г. Орловка» в районе с. Табачное Крымавтодором отремонтировано 1025 м2 горячей асфальтобетонной смесью, струйно-инъекционным методом 100 м2, а также устранена колейность на участке 720 м2.

На участке автомобильной дороги «Красноперекопск - Симферополь» в районе п. Гвардейский сотрудники Крымавтодора устранили деформацию дорожного полотна, а также ликвидировали колейность площадью 3200 м2.

Кроме того, работы по устранению деформации дорожного покрытия проводились дорожниками в пгт. Молодежное, в п. Укромное, в п. Урожайное и на участке дороги «Куприно – Дивное» в районе п. Широкое.

ГУП РК «Крымавтодор», 3-8 августа 2018г. 

*****

Справка СК

ГУП РК «Крымавтодор» является подведомственным предприятием Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым. Предприятие имеет 13 филиалов и обеспечивает содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения протяженностью 6102 км. Также предприятие обслуживает 342 моста.

*****

Читайте по теме:

В Крыму до 2021 года на дороги планируют израсходовать 25,5 миллиарда рублей

640 тысяч квадратных метров дорог отремонтировал за полгода «Крымавтодор»

Альтернативная дорога в обход Феодосии отремонтирована

В Симферополе "ямочно" отремонтируют 30 тысяч квадратных метров дорог

За первую неделю августа в Симферополе заделали ямы на 1200 квм дорожного покрытия

Дорожная инспекция народного фронта обнаружила в Крыму 1068 "убитых" дорог.

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь