В Симферополе "ямочно" отремонтируют 30 тысяч квадратных метров дорог

В Симферополе "ямочно" отремонтируют 30 тысяч квадратных метров дорог

В Симферополе планируется провести ямочный ремонт дорог на площади около 30 тысяч квадратных метров.

 Об этом шла речь в ходе рабочей встречи главы Республики Крым Сергея Аксенова с министром транспорта РК Анатолием Волковым и главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, сообщает пресс-служба главы Крыма

"Была проведена полная инвентаризация дорог, которая показала, что в Симферополе около 30 тысяч квадратных метров нуждается в проведении ямочного ремонта. Это первоочередные работы, которые планируем провести", – отметил Геннадий Бахарев. 

По его словам, в связи с погодными условиями нет возможности провести качественный ремонт по технологиям, поэтому будет проведен временный ремонт. "Сколько простоят эти "латки" будет зависеть от погоды. В дальнейшем эти дороги будут включены в план ремонта работ по технологиям. Сейчас другого выхода нет", – констатировал глава администрации города.

Необходимость проведения ямочного ремонта дорог в крымской столице признал глава Республики. "Я и ранее говорил, и сейчас придерживаюсь того же мнения: ямочный ремонт экономически не эффективен. Однако при том объеме дорог, даже делая 400 км, как мы сделали за 2 года, при потребности в 10 тысяч км, конечно, этого недостаточно. Мы с вами понимаем, что ямочный ремонт в таком виде, в котором есть – как ликвидация аварийных ситуаций, – будет осуществляться от 5 до 10 лет точечно на тех местах, где капитальный ремонт не производился", – подчеркнул Аксенов. 

Он также добавил, что предприятию "Крымавтодор" дано поручение приобрести два специальных автомобиля, которые будут осуществлять укладку асфальта в холодную погоду.

РИА Крым, 9 декабря 2016г. 

 *****

Читайте по теме:

 Выявлены дефекты на недавно отремонтированных дорогах Симферополя

 На дороги Крыма в 2017 году выделят 7,4 млрд рублей

 На дороги в Крыму в 2016 году было выделено 18 млрд руб., из которых смогли освоить только 55%

 Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

 В 2015 году на ремонт дорог  в Крыму было потрачено 3,4 млрд рублей

 Крымские строители оказались не способны ремонтировать дороги на 4,2 миллиарда рублей

 Строителей дорог в Крыму обяжут доказывать качество работы

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь