На посадку деревьев вдоль трассы "Таврида" выделено 24 миллионов рублей

Высаживать зеленые насаждения вдоль трассы "Таврида" будут  после окончания строительных работ. На это уже аккумулировано около 240 миллионов рублей в качестве компенсации за вырубку деревьев при ее строительстве. Об этом сообщают в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым.

"Проектом предусмотрена компенсация на высадку зеленых насаждений, которая будет выполнена вдоль трассы после завершения работ. На сегодняшний день с учетом инфляции размер компенсации за снос зеленых насаждений составляет 239,6 миллионов рублей", — говорится в сообщении комитета. 

Трасса "Таврида" пройдет в обход крупных городов, что исключит загрязнение воздуха курортных зон транзитным транспортом, добавили в ведомстве. 

Строительство трассы разделено на семь этапов, шесть из которых находятся на территории Республики Крым, а седьмой — в Севастополе. Дорога будет проложена в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая. После завершения строительства трассы в четырехполосном исполнении проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя займет около двух часов. Проехать всю автотрассу до Севастополя можно будет менее чем за три часа.

Трасса "Таврида" – будущая главная транспортная артерия Крыма – соединит восток и запад полуострова. Четырехполосная магистраль длиной 250,75 км от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность трассы составит 40 тысяч единиц транспорта в сутки.

РИА Крым, 13 мая 2018г.

******

Читайте по теме

Тавриде принесли в жертву деревья

Вдоль севастопольского участка трассы «Таврида» вместо вырубленных посадят в два раза больше краснокнижных деревьев

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь