На реконструкцию стадиона «Авангард» в Ялте потратят более 1 млрд рублей

Масштабная реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» в Ялте начнется ориентировочно в середине сентября. Об этом заявил директор спорткомплекса Семен Байгуш.

«Торги по определению генерального подрядчика запланированы на середину августа, и после подписания всех документов в течение месяца мы должны подготовить площадку для захода рабочих и техники», – сообщил Байгуш, передает Крыминформ.

По его словам, к предстоящей реконструкции все уже готово. «Проект, в частности, на первом этапе предусматривает полный демонтаж сооружения с трибунами и подтрибунными помещениями», – добавил директор комплекса.

По проекту, на этом месте будет построено новое здание длиной 108, шириной 28 и высотой 26 метров, в котором учтены абсолютно все помещения в соответствии с нормами и требованиями министерства спорта и САНПиНа, начиная от оборудованных раздевалок и заканчивая медицинским и реабилитационным центрами и тренажерными залами.

«Один из этажей будет полностью отдан под кафе. Кроме того, в здании появятся городской музей спорта, большие залы для проведения конференций, – рассказал Байгуш. – А на 4-м этаже планируется комплекс административных помещений стадиона, а также управления по делам молодежи и спорта и руководства закрепленной спортивной школы по легкой атлетике».

Трибуна стадиона будет рассчитана на 4 тысячи зрителей. «Ее вместимость по сравнению с нынешней уменьшится на 500 мест, но существующие конструкции не отвечают требованиям безопасности и не соответствуют стандартам даже для легкоатлетического комплекса – ни по наклону трибун, ни по расстоянию между креслами», – добавил Байгуш.

Он подчеркнул, что полностью будет заменено и футбольное поле, на котором предстоит создать новую дренажную систему и уложить современный газон, учитывая, что покрытие не менялось больше 30 лет, а грунт под ним практически закаменел. «Всем нормативным требованиям будут соответствовать и беговые дорожки, в том числе и разминочные возле гаревого поля, где также планируется замена покрытия, появятся оборудованные метательные сектора. В общем, у нас будут созданы все условия для проведения всероссийских и международных соревнований, а наш полномасштабный легкоатлетический комплекс будет ничем не хуже построенного в Адлере», – поделился ожиданиями руководитель «Авангарда».

У спорткомплекса после реконструкции также появится парковка для транспорта более чем на 300 мест. Байгуш также подчеркнул, что размещение временного ледового катка на территории комплекса до 30 сентября не станет фактором, «тормозящим» реконструкцию. По его словам, между руководством СОК «Авангард» и организаторами ледового шоу подписан договор и два дополнительных соглашения, удовлетворяющие обе стороны.

По информации заместителя главы администрации Ялты Виталия Оганесяна, стоимость работ превысит 1 млрд руб. «На этот проект уже выделено 1,023 млрд рублей. Причем финансирование мы немного увеличили с первоначально запланированных 850 млн рублей, применив коэффициент дефлятор. 100 с лишним миллионов предстоит освоить до конца текущего года, 500 миллионов – в следующем году и остальные более 300 миллионов – в 2021-м, в котором ожидается завершение всех работ», - подытожил Оганесян.

Ялта-24, 18 июля 2019г.

*****

Читайте по теме:

В Ялте задумали масштабную модернизацию спортивной инфраструктуры - июнь 2015г.

Реконструкция ялтинского стадиона «Авангард» начнется, как только определят генерального подрядчика

Стадион «Авангард» обещают реконструировать до 2020 года, несмотря на возникшие проблемы

В Ялте на реконструкцию стадиона «Авангард», Пионерского парка, сквера Ломоносова выделили более миллиарда рублей

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь