В Ялте на реконструкцию стадиона «Авангард», Пионерского парка, сквера Ломоносова выделили более миллиарда рублей

Глава администрации Алексей Челпанов поручил провести мониторинг состояния улиц Ломоносова, Пионерской, а также района стадиона «Авангард», где запланирована реконструкция

«В этом году выделяется более миллиарда рублей на проведение работ по реконструкции важных инфраструктурных объектов: стадиона «Авангард», Пионерского парка, сквера Ломоносова, – отметил глава администрации. – В районе от кинотеатра «Спартак», по улицам Ломоносова, Пионерская и Красноармейская необходимо провести мероприятия для выявления объектов, которые построены в разрез действующих требований норм архитектуры».

Глава администрации уточнил, что речь в первую очередь идет о незаконно размещенных нестационарные торговых объектах, хаотичных пристройках, в том числе к памятникам архитектуры и на общественных территориях, самовольно установленных заборах.

«По всем этим объектам необходимо начать работу и в перспективе претензионную деятельность, – поручил Алексей Челпанов. – Это должна быть открытая, просторная часть города без лишних пристроек».

Отдел информационной политики Администрации города Ялта, 10 июня 2019г.

******

Из истории вопроса:

Стадиона "Авангард" планировали начать реконструировать в 2018 году за 835 млн.руб.

После реконструкции «Авангард» станет современным комплексом, который будет отвечать всем требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

В частности проектом предусматривается медицинский центр, допинг-центр, два тренажерных зала, школа легкой атлетики, сектор для длинных метаний, беговые дорожки, футбольное поле, Центр сдачи норм ГТО, шахматно-шашечный клуб и другое.

«Появится интересный комплекс, на котором смогут заниматься легкоатлетические команды со всей России», - рассказывает директор стадиона Семен Байгуш, уточнив, что при этом местные спортивные секции и организации, как и прежде, будут допускаться на плоскостные сооружения стадиона для проведения своих тренировок, но уже четко по договорам. Доступ на стадион для всех жителей Ялты будет свободным, как и сейчас, в часы работы и при соблюдении правил поведения.

По его информации, согласно последним данным, по федерально-целевой программе в обновление «Авангарда» планируется вложить 675 млн рублей. Также предусмотрено софинансирование в размере 100 млн рублей из муниципального бюджета и 60 млн рублей – из республиканского.

Реконструкция стадиона «Авангард» должна была начаться в 2017 году, однако была перенесена из-за того, что затянулись проектные работы.

«Были некоторые сложности по срокам, в том числе их затянули по ялтинскому стадиону «Авангард». Из-за этого мы вынуждены были перераспределить средства, выделенные в этом году (ред. - в 2017 году) на его реконструкцию, на два других республиканских объекта. Однако стадион остается в программе и до 2020 года будет реконструирован, как и планировалось», - отмечала ранее министр спорта Крыма Елизавета Кожичева.

Позже администрация Ялты озвучила информацию, что «Авангард» начнут реконструировать в июле 2018 года.

СК, 16 октября 2018г.

 

Каким станет Пионерский парк в Ялте после реконструкции

22.05.2019

Первый этап реконструкции Пионерского парка начинается в третьем квартале 2019 года. Об этом сообщил заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян.

«Работы будут проходить в два этапа в связи с большим объемом. И первый этап начинается уже в третьем квартале текущего года. Ход реализации проекта на личном контроле держит глава города Алексей Челпанов», - проинформировал Виталий Оганесян.

Он напомнил, что парк был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции, а само рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года. «В этом парке ничего не видоизменялось еще с советских времен. Прежде всего, это детский парк. Мы сохраним его историю, но это будет концептуально новый объект», - поделился Виталий Оганесян, добавив, что проект реконструкции будет направлен на конкурс от Республики Крым по программе «Формирование современной городской среды» в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По информации Виталия Оганесяна, дизайн-проект Пионерского парка предусматривает установку новых детских и спортивных площадок, скейт-парка, восстановление пешеходного моста и общественного туалета, а также дополнительное озеленение.

«При этом разработчики проекта учли и историю парка, которую постарались объединить с современными архитектурными решениями», - акцентировал Виталий Оганесян, которого цитирует пресс-служба администрации города.

В частности запланировано воссоздание павильона «День природы», где будут представлены различные растения, а детскую площадку стилизуют под символику пионерии.

«Обновленный парк должен стать излюбленным местом для жителей и гостей города, где каждый, вне зависимости от возраста, найдет для себя что-нибудь интересное», - резюмировал Виталий Оганесян, добавив, что уже готовятся проекты по благоустройству скверов на улице Садовой и улице Ломоносова.

Ялта-24, 22 мая 2019г.

*****

Справка СК

В 2018 году заместитель председателя ялтинского городского совета Александр Болховитов сообщил, что реконструкция Пионерского парка в Ялте обойдется в сумму порядка 100 млн рублей

*****

Читайте по теме:

Благоустройство Крыма продолжается

О ходе реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Крыму и Севастополе - сентябрь 2018г.

Комитет по ЖКХ Крыма одобрил программу по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы

Для общественного обсуждения представлены более 20 проектов реконструкции скверов и дворов в восьми городах Крыма

Около 150 миллионов рублей запланировано на благоустройство общественных территорий Ялты

Ялтинцы выбрали Пионерский парк для первоочередной реконструкции в 2018 году

Пионерский парк в Ялте обещают реконструировать в 2019 году за 100 млн рублей

В Ялте благоустроят 4 парка: Юбилейный, Приморский, Ломоносова и зеленую зону в Симеизе

Реконструкция десяти скверов и строительство моста через реку запланированы в Ялте

Реконструкция ялтинского стадиона «Авангард» начнется, как только определят генерального подрядчика

В Ялте задумали масштабную модернизацию спортивной инфраструктуры - июнь 2015г.

Стадион «Авангард» обещают реконструировать до 2020 года, несмотря на возникшие проблемы

Планы благоустройства Большой Ялты в 2019г. или имитация бурной деятельности

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь