На строительство и реконструкцию канализационного коллектора в Симферополе выделили 8 миллиардов рублей

Симферопольский городской совет утвердил распределение на 2019 и 2020 годы 8 млрд руб на строительство и реконструкцию канализационного коллектора глубокого заложения. Об изменениях в плановые показатели бюджета на два последующих года в ходе сессии сообщила заместитель начальника департамента финансов администрации Ирина Швец.

«Объем доходов и расходов бюджета муниципального образования на 2019-2020 годы увеличивается на 4,6 и 4,1 млрд рублей соответственно. Внесение изменений обусловлено увеличением межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Республики Крым бюджету городского округа Симферополь. Эта субсидия на реализацию мероприятий ФЦП. На строительство и реконструкцию канализационного коллектора будет направлено на 2019 год – 3,9 млрд рублей, на 2020 – 4,1 млрд рублей», – сообщила она.

Ранее Служба капстроительства Республики Крым объявила конкурс на разработку проекта строительства и реконструкции канализационного коллектора в Симферополе на 544 млн руб. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Заявки на участие в конкурсе по разработке проекта принимаются до 16 февраля текущего года.

В то же время, по обнародованным ранее данным министерства финансов Республики Крым, в 2019 году на работы по строительству и реконструкции коллектора глубокого заложения было предусмотрено более 7,5 млрд руб, в 2020-м – более 6,7 млрд руб.

Крыминформ, 26 июля 2018г.

 

Читайте по теме:

Власти Севастополя объявили конкурс на строительство очистных сооружений за 6,9 млрд рублей

Два миллиарда рублей из ФЦП на строительство очистных сооружений в Севастополе безвозвратно «сгороели» в питерском банке?

Очистные сооружения для Севастополя вынуждены строить без денег, которые пропали

Южный берег Крыма полностью обеспечили водой, но его очистным сооружениям требуется реконструкция

Очистные сооружения на Южном берегу Крыма построят за 5,7 миллиардов рублей 

Старый город в Симферополе получит канализацию ценою в 1 миллиард рублей

Канализацию в Коктебеле построят к 2021 году 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь