Овсянников прогнозирует сложности с освоением московских денег в Севастополе

Москва обещает выделить в течение 2019- 2021 г.г. двадцать два млрд рублей на развитие Севастополя. Замдиректора городского департамента финансов Михаил Ноздряков заявил в начале декабря, что первый транш из бюджета Москвы в Севастополь будет переведён, предположительно, в конце декабря. До конца года его освоить местные власти не успеют. поэтому он вернётся назад, а потом снова поступит в севастопольскую казну, чтобы быть освоенным до конца 2019 года.  - СК

*****

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников считает, что в городе могут возникнуть сложности с освоением 22 млрд рублей, выделенных правительство Москвы на развитие Севастополя. Об этом он сказал в интервью РИА «Новости. Крым».

Как сообщал ForPost, в начале декабря в правительстве Севастополя заявили, что с властями Москвы подписан договор о том, что на развитие городских пространств, ремонты социальных учреждений в Севастополе столица выделит 22 млрд рублей в течение трех ближайших лет.

«Я прогнозирую, что у нас у всех будут большие сложности, но не добиваться этих средств, не браться за работу – нельзя. Наша ответная реакция Москве – сделать все то, что мы вместе задумали», – сказал Овсянников.

Он напомнил ситуацию с затянувшимся ремонтом школы №12 в Инкермане. «Директору этой школы дали 35 млн рублей на ремонт, и она "захлебнулась" в нем. Не потому что директор школы плохая, а потому что сложности с подрядчиками, с исполнителями. А представьте, в следующем году 15 директоров школ получат деньги. Думаете, не "захлебнутся"?», – пояснил губернатор.

О проблеме ремонта школы № 12 читайте в материале «Ремонт школы в Инкермане сорван». 

ForPost, 21 декабря 2018г.

 

«Помощь Севастополю со стороны города-побратима Москвы, которую губернатор Дмитрий Овсянников выставлял в качестве своей победы, обернулась провалом. Причём столичный градоначальник Сергей Собянин фактически подчеркнул этот провал, став, таким образом, на сторону севастопольцев, желающих отставки правительства», — считает известный политологи видеоблогер Руслан Осташко.

Мэр Москвы Собянин встал на сторону севастопольцев против Овсянникова

*****

Из истории вопроса:

Правительство Москвы и Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве

10 декабря 2018г.

Правительство Москвы в лице мэра Cергея Собянина и Правительство Севастополя в лице губернатора Дмитрия Овсянникова подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра Москвы 10 декабря.

«Стороны сохраняют и развивают ранее сложившиеся отношения в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Москвы, Севастополя на принципах равноправия, долгосрочного партнерства и взаимной выгоды», - отмечается в материале.

Согласно документу стороны договорились о содействии развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями, а также в других областях, составляющих предмет взаимной заинтересованности.

«Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует в течение пяти лет. Соглашение будет автоматически продлеваться на год, если ни одна из сторон не направит другой стороне не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода письменного уведомления о своем решении прекратить действие настоящего соглашения», - заключается в сообщении.

Осталось неизвестным, указана ли в Соглашении сумма помощи Севастополю в размере 22 млрд. руб.

*****

Читайте по теме:

Москва вложит в благоустройство Севастополя 7 млрд рублей из 22 млрд и установит контроль за их использованием

Освоение средств по ФЦП в Севастополе остаётся низким: 20% на конец сентября 2018г.

Севастополь приступит к новым объектам ФЦП, не достроив старые

Севастополю сократили объёмы федеральной целевой программы 2018 года на 4 миллиарда

Правительство Севастополя неэффективно исполняет Федеральную программу развития города. Необходим срочный аудит и анализ

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь