Подрядчик ремонта Ильичевского детсада в Крыму оштрафован постфактум за уже сданные работы

Прокуратура Советского района Республики Крым провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что подрядчик, осуществлявший капитальный ремонт детского сада «Колобок», к сроку исполнения контракта необходимые работы в полном объеме не произвел, существенно затянув сроки сдачи объекта.

Ввиду выявленных нарушений межрайонный прокурор возбудил в отношении исполнителя работ дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Мировой судья Советского судебного района, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек подрядчика к ответственности в виде штрафа в размере 10,5 млн. рублей.

В настоящее время работы находятся на завершающей стадии.

Гепрокуратура России, 10 мая 2018г.

******

Справка СК

Двухэтажное здание детского сада на территории Ильичевского сельского поселения было построено по типовому проекту, общей площадью 1064,6 кв.м., введено в эксплуатацию в 1976 году и функционировало как дошкольное учреждение до 1996 года. В рамках реализации Государственной программы развития образования в Республике Крым в 2016 году на капитальный ремонт МБДОУ «Ильичевский детский сад «Колобок» Советского района Республики Крым на 120 мест выделены из республиканского бюджета средства в объеме 37 869 350 руб.

******

Из истории вопроса:

Детский сад «Колобок» в селе Ильичево Советского района открыт после капитального ремонта

15 марта 2018г.

15 марта в селе Ильичево Советского района состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного здания детского сада «Колобок».

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, глава администрации Советского района Республики Крым Владимир Трегуб, депутат Государственного Совета Республики Крым Петр Запорожец, заместитель председателя Советского районного совета Республики Крым Татьяна Крицкая, глава Ильичевского сельского поселения Александр Захаров, заведующая дошкольным образовательным учреждением Светлана Дорох, а также педагогический коллектив и жители села. Гости мероприятия, приветствуя воспитателей, родителей и детей отметили, что власти республики активно поддерживают развитие системы учреждений образования как один из факторов развития общества, демографической ситуации в регионе, повышения уровня образования и улучшения уровня жизни населения в целом.

В приветственной речи глава администрации Советского района Владимир Трегуб поблагодарил Правительство республики за выделенные средства и отметил, что обновленный детский сад, открытия которого жители ждали долгие годы, станет настоящим культурным центром в селе Ильичёво. 

  

 

 

Администрация Советского района, 15 марта 2018г.

******

Читайте по теме:

В Симферополе за год планируют построить 26 детсадов

Крымские подрядчики не успевают строить детские сады

Подрядчики не выполнили авансовые обязательства при строительстве детсадов в Крыму на полмиллиарда рублей

К новому детскому саду в Симферополе прокладывают гнилые коммуникации

Сроки строительства симферопольского детсада «Березка» придется продлить

Питерский подрядчик никак не может справиться с установкой 100 детских площадок в Севастополе

В Севастополе "наремонтировали" детских площадок на 1,4 миллионов рублей убытков

«Крым-Элит-Строй» сорвал сроки строительства подъездной дороги к "Крымской волне" 

Путин рассказал, что мешает строительству социальных учреждений в Крыму 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь