Полсотни самостроев снесено в этом году по всему Крыму

Более 50 объектов самовольного строительства снесено в этом году по всему Крыму. Об этом свидетельствуют данные министерства строительства и архитектуры республики, которые имеются в распоряжении Крыминформа.

Всего, в соответствии с решениями суда, а также правительственной и муниципальных комиссий по выявлению и пресечению самовольного строительства в Крыму демонтировано 54 постройки. Больше всего снесенных объектов в Алуште – 28, из них 21 снесены муниципалитетами, 7 – благодаря помощи со стороны компании «Интерстрой», которая взяла расходы по демонтажу объектов на улице Набережной (распоряжение о признании этих 7 объектов самостроями принято Совмином 13 октября).

Еще 9 объектов снесено в Симферополе (2 из них собственник демонтировал за свой счет), 8 – в Евпатории (в том числе объекты на набережной имени Терешковой), 3 объекта в Ялте (решение о сносе принято еще по двум, но муниципалитет не смог найти исполнителя работ в рамках закона о госзакупках), 3 – в Саках (1 из них собственник снес самостоятельно), 2 – в Судаке и 1 – в Джанкое.

Крыминформ, 26 декабря 2017г.

*****

Читайте по теме:

Более трех тысяч самостроев выявлено в крымских муниципалитетах

В зону сноса и благоустройства в Крыму попадают  9 тысяч объектов

В Крыму утверждены под снос почти два десятка самовольных строений

Правительство Крыма выделило миллиард рублей на снос незаконных построек по республике в текущем году

Аксенов анонсировал осенью тотальный снос самостроев на ЮБК

Власти Алушты согласовали снос первых незаконных объектов на набережной

До конца 2017 года будет опубликован официальный реестр объектов самовольного строительства для их последующего сноса в Ялте, Алуште, Симферополе

Алушта стала лидером в Крыму по сносу самостроев

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь