Санаторий "Гурзуфский" готовится к ремонту

Главгосэкспертиза России одобрила сметную стоимость работ по капитальному ремонту санатория "Гурзуфский" в 18 км от Ялты, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

 

Как уточняется, проектом предусмотрен ремонт кровель и номерного фонда спального корпуса № 9 "Бриз" (девятиэтажное здание, построенное в 1985 году), а также кровли здания клуба.

Кроме того, будут отремонтированы системы тепло- и водообеспечения, каптажные сооружения, ограждения территории родников и помещения отделения водолечения лечебного корпуса с усилением перекрытия ванного отделения.

 

Санаторий "Гурзуфский" основан на берегу Гурзуфской бухты Черного моря в 1881 году. Его корпуса окружает старинный парк, признанный памятником садово-паркового искусства общегосударственного значения. Достопримечательностью санатория также считаются несколько старинных корпусов.

Главгосэкспертиза России, 6 декабря 2017г.

*****

Справка СК

Санаторий «Гурзуфский» (ранее -"Гурзуфский военный санаторий") является одной из первых крымских здравниц. Своих первых гостей он принял в 1882 году.Основан в конце XIX века. Месторасположения в 18 км от Ялты, на берегу Черного моря. Здания  санатория окружает старинный парк, признанный памятником садово-паркового искусства общегосударственного значения. Парк  аложил «лучший ботаник среди всех канцлеров и лучший канцлер среди ботаников» герцог Арман дю Плесси Ришелье в 1808 году.  

*****

Читайте по теме:

Проект реконструкции набережной Гурзуфа прошел общественные слушания

Набережная Гурзуфа станет после реконструкции одной из самых красивых в Крыму

В Ялте озвучили масштабные планы на 2017 год

Главный архитектор Крыма: Первым таким кластером на территории Крыма станет Гурзуф

Создание туристического кластера «Гурзуф» предварительно оценивается в 2,2 млрд руб

На первом в Крыму аукционе по продаже земельного участка государственной собственности 36 га земли под Гурзуфом ушли за 163 млн руб

Работа над созданием туристско-рекреационного кластера «Гурзуф» продолжается

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь