Севастопольский парк Победы подорожает ещё на полмиллиарда, одного миллиарда рублей на его реконструкцию оказалось мало

Парк Победы подорожает – одного миллиарда рублей на его реконструкцию Дмитрию Овсянникову оказалось мало. Город получит дополнительно около 500 миллионов рублей Федеральной целевой программы на вторую очередь работ в парке, сообщил губернатор в среду. Его цитирует ТАСС:

«Вторая очередь Парка Победы. Объект включён в корректировку ФЦП. Порядка 500 миллионов мне удалось добиться», – сказал глава города.

Раннее сообщалось, что во время второй очереди благоустройства территория парка увеличится на 12 гектаров (с 39 до 51 гектара).

Напомним, в мае после реконструкции была открыта главная аллея парка, заработали фонтаны. В Правительстве Севастополя называют это «первым этапом первой очереди». При этом, работа на других участках благоустройства всё ещё продолжается – по словам чиновников, подрядчик должен успеть сдать объекты первой очереди к сентябрю этого года (хотя первоначально реконструкцию всего парка планировалось сделать к декабрю 2018-го).

Добавим, чтобы успеть сдать хотя бы первый этап первой очереди к маю, пришлось обращаться к помощи общественников и студентов. При этом севастопольцы не стесняются высказывать претензии по качеству работ, выполненных в парке на скорую руку: не прошло и недели с момента открытия, как новые лавочки начали разваливаться, а на тротуарной плитке появились трещины и сколы – рабочим пришлось её перекладывать.

Напомним, реконструкция самого крупного в Севастополе парка началась в 2017 году. Компания «Ривьера» – третья, которая занимается Парком Победы. С первыми двумя Правительство города расторгло контракты: предыдущий подрядчик, «Глассок Крым», не успевал по срокам. Вторую очередь реконструкции Парка Победы планируют завершить к маю 2020-го. Отметим, на работы уже потрачено более одного миллиарда рублей. Теперь Дмитрию Овсянникову дадут дополнительные 500 миллионов рублей из федерального бюджета.

НТС, 4 июля 2019г.

 

Как ранее писал ForPost, в рамках второго этапа реконструкции планируется озеленение парка, создание системы полива и установка проекционного экрана у фонтана. По словам губернатора, также должен разрешиться транспортный вопрос. Дмитрий Овсянников говорил о запуске дополнительных автобусов и создании парковки, в том числе в районе пляжа.

В правительстве также отмечали, что во вторую очередь реконструкции войдут спортивные и детские объекты, которые в 2018 году убрали из проекта по итогам общественных слушаний. Площадки планируют разместить на дополнительно включённых территориях площадью примерно 18 гектаров (ранее речь шла о 12 гектарах).

Радует, что чиновники обратили внимание на многократно описанные проблемы с парковкой и озеленением в парке. Однако изменятся ли плохо уложенная плитка, неправильно расположенная велопарковка и общественные туалеты, пока неизвестно.

ForPost, 4 июля 2019г.

*****

Из истории вопроса:

Прошел месяц с момента открытия парка Победы, мнение специалиста по фонтанам

17.06.2019

Прошел месяц с момента открытия аллеи фонтанов парка Победы, и я решил посмотреть, как там все работает.

Три фонтана, включая Севастополь, не работают вообще. Значит, обеззараживание и фильтрация не справляются или не работает (т.к. в некоторых фонтанах вода более менее).

Центральный фонтан - ГРЯЗЬ. Где фильтрация, где дезинфекция? А в «этом» играют наши дети.  

Вы обратили внимание, как пахнет хлором у фонтана Победы? Это говорит об избытке хлора. Это называется шоковое обеззараживание, когда не работает водоподготовка и для обеззараживания в воду добавляют большее количество хлорки. Это, в принципе, возможно, но это делают в ночное время суток, когда фонтан не работает. В худшую сторону – прожектора. Они позеленели. Все покрылись водорослями, от этого и свет хуже. О чем это говорит?

Обеззараживание не работает. И вообще во всех фонтанах проблема с фильтрацией. Для зарождения жизни нужны три фактора: свет, тепло и вода. Вот водоросли и прут с космической скоростью. Остановить их может флокулянт и хлор, но фонтан большой и нужна серьезная водоподготовка, а там, судя по всему этого нет.

Новости Крыма, 17 июня 2019г.  

 

“Золотой” Кремль на фонтане Ордена Победы позеленел от водорослей

27.06.2019

Центральная часть фонтана “Орден Победы”, где расположены ключевые элементы композиции: Спасская башня Московского Кремля и здание главного общественно-политического и историко-художественного комплекса столицы, где расположена официальная резиденция Президента Российской Федерации, позеленела. Это хорошо видно с вебкамер сайта Правительства, Око “Севстар” и телевизоров, гражданам и гостям города.

Новости Крыма, 27 июня 2019г. 

*****

Читайте по теме:

В севастопольском парке Победы тестируют главный фонтан и обещают открыть реконструированный парк к 9 мая

В Севастополе открыли аллею фонтанов парка Победы

Около парка Победы в Севастополе планируется создать паркинг на тысячу машиномест

Парк Победы в Севастополе собираются увеличить на семь гектаров

В севастопольском парке Победы построят светомузыкальный фонтан, не имеющий мировых аналогов

Монтаж 14 фонтанов Победы в севастопольском парке Победы идет с многочисленными нарушениями

Фонтан Победы может стать поражением севастопольских чиновников

В Севастополе остановили строительство фонтанов за полмиллиарда

Сухие фонтаны, засохшие зеленые насаждения и повышенная радиация — реальные перспективы благоустройства Парка Победы в Севастополе 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь