В Крыму в соответствии с законодательством РФ создан центр государственной кадастровой оценки недвижимости

В Республике Крым начало свою работу Государственное бюджетное учреждение РК "Центр землеустройства и кадастровой оценки". Указанное учреждение было преобразовано путем реорганизации Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества».

Полномочия и функции учредителя ГБУ РК "ЦЗКО" осуществляет Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым.

Основными целями деятельности Центра являются определение кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки, предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, выполнение работ в сфере проектирования, землеустройства, кадастра и инженерно-геодезических изысканий.

Центр также занимается определением кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных или качественных характеристик, в период между датой проведения последней ГКО и датой проведения очередной ГКО.

Помимо этого специалисты учреждения осуществляют сбор, обработку, систематизацию и накопление информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в том числе о данных рынка недвижимости, а также информации, использованной при проведении ГКО и формируемой в результате ее проведения, а также созданием на основе землеустроительных, топогеодезических и иных материалов с применением программных средств информационного комплекса.

На базе института имеется архив, в котором хранится документация с 1970 года, а именно внутрихозяйственная бонитировка почв, формирование территорий и установление границ сельских населенных пунктов, проекты внутрихозяйственного землеустройства, альбомы установления водоохранных зон и прибрежных полос малых рек и водоемов в хозяйствах, корректировка материалов крупномасштабного обследования почв, установление границ и изготовление государственного акта на право пользования землей некоторым совхозам и заводам, техническая документация по нормативной денежной оценке земель в границах сел, проектная и техническая документация в разрезе районов, схемы раздела земель коллективной собственности на земельные паи членам коллективного сельскохозяйственного предприятия и другие документы.

Специалисты предприятия также выполняют социальные задачи по дооформлению прав на земельные участки физических лиц, участвуют в землеустроительных и кадастровых работах по оформлению земельных участков для размещения объектов Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», проводят работы по подготовке и получению правоустанавливающих документов для объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности или пользовании бюджетных организаций и государственных унитарных предприятий Республики Крым.

Более подробно узнать про услуги, осуществляемые Центром, можно узнать по тел.: +7 (3652) 22-24-76, или обратившись по адресу: г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 114.

Минимущества Крыма, 8 мая 2018г.

******

Справка СК

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр землеустройства и кадастровой оценки

Директор ГБУ РК «Центр землеустройства и кадастровой оценки» - НИКУЛИНА Елена Викторовна

Адрес: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 114

Телефон: (3652) 22-24-76

E-mail: gup_rkkadastr@mail.ru

Сайт: http://www.zemrk.ru/index.html

по информации Минимущества Крыма

*****

Читайте по теме:

7 вопросов к "заморозке" кадастровой стоимости

Порядок оспаривания кадастровой стоимости недвижимости будет уточнен

Кадастровая стоимость имущества для исчисления налогов для физлиц должна быть ниже рыночной на 15-20%

Госдума продлила для Крыма переходный период в учетно-регистрационной сфере до 2019 года

Совет министров Крыма утвердил результаты Государственной кадастровой оценки земельных участков

Государственная кадастровая оценка недвижимости в Крыму и Севастополе будет завершена к 2018 году

К лету в Севастополе будет установлена кадастровая стоимость земли по новым правилам

Крымчане начнут платить налоги на землю и недвижимость с 2018 года

Итоги кадастровой оценки земельных участков в Крыму

В Крыму в соответствии с законодательством РФ создан центр государственной кадастровой оценки недвижимости

В Крыму запустили "горячую линию" по имущественным налогам 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь