В Севастополе построят завод стройматериалов за 1 млрд рублей

В Севастополе планируется строительство завода строительных материалов с объемом инвестиций около 1 млрд рублей. Соответствующее соглашение правительство города заключило на 22-м международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. О планах инвестора рассказал сегодня директор департамента экономического развития правительства города Андрей Саносян.

«1 млрд рублей – это крупная строительная компания. У них свой завод с 60 тысячами квадратных метров производственных площадей в Ленинградкой области. Они работали, в том числе, на серьёзных объектах на севере Российской Федерации. Сейчас они практически готовы (к инвестированию в Севастополь). Провели встречу с губернатором, приезжают сюда смотреть площадку индустриального парка – 3 га под строительство нового производства строительных материалов (блоки, современные панели, и т.д.)», - сказал он. И добавил, что речь идёт об ООО «Опытный завод строительных конструкций».

По словам Саносяна, инвестор зарегистрирует новое юридическое лицо на территории Севастополя. В качестве рынка сбыта рассматриваются Севастополь и Республика Крым.

Ранее начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников говорил о прогнозе по снижению цен на полуострове, в том числе на стройматериалы, благодаря открытию грузового сообщения по Крымскому мосту.

Новый Севастополь, 28 мая 2018г.

******

Справка СК

ООО «ОЗСК» -  Опытный завод строительных конструкций - многопрофильное строительно-производственное предприятие, обеспечивающее все этапы создания объектов «под ключ» в области строительной индустрии. Компания была создана в 2002 году, и в настоящее время заняла надежные позиции в России по строительству общественных и жилых зданий из блок-модулей повышенной комфортности для районов с тяжелыми климатическими условиями, требующих быстрого развертывания в условиях слаборазвитой инфраструктуры. 

Преимущества данного метода производства особенно оценили предприятия нефтяной, газовой, добывающей промышленности. 

*****

Читайте по теме:

В Севастополе призывают активнее развивать производство местных стройматериалов

На питерском экономическом форуме из запланированных 13 миллиардов Севастополь смог получить только 2,5 миллиарда рублей инвестиций

Первый газобетонный завод открылся в Крыму

Генподрядчик строительства дороги Дубки-Левадки запустил асфальто-бетонный завод

В Крыму откроют еще один асфальтобетонный завод для "Тавриды"

Петербуржские инвесторы построят в Симферополе завод по производству электротехнической продукции за 1 млрд рублей

В Симферополе заработал асфальтобетонный завод «Крымдорстрой»

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь