В Севастополе повышают тариф за капитальный ремонт многоквартирных домов

Начиная с 2018 года (м.б. с 2019г*.??? - СК) крымчане — жители Севастополя будут больше платить за капитальный ремонт многоквартирных домов. Действующий сейчас тариф 6 рублей 16 копеек за квадратный метр поднимут до 6,47 рубля за «квадрат». Соответствующее решение принято сегодня на совещании в правительстве Севастополя, о чём узнал ForPost.

По словам руководителя департамента горхозяйства Михаила Тарасова, сейчас на первое место выходит вопрос финансовой стабильности фондов капитальных ремонтов в регионах. И чтобы не допустить срыва сроков реализации программы по ремонтам, власти разработали комплекс мер, в соответствии с которыми платить придётся больше.

«Минимальный размер рассчитан на основе размера взноса 2018 года (6,16 рубля за один метр квадратный) с применением повышающего коэффициента — индекса дефлятора. Таким образом, минимальный размер взноса на капитальный ремонт в будущем году необходимо установить на уровне 6,47 рубля», — сказал Михаил Тарасов.

Уровень оплаты взносов за капремонт для жителей Севастополя продолжает оставаться средним по России. Так, в Санкт-Петербурге ставка тарифа за капремонт варьируется от 3 до 4 рублей за «квадрат», а в Москве принят единый тариф — 17 рублей за квадратный метр.

Добавим, что собираемость средств на капремонт от населения Севастополя составляет около 600 млн рублей в год. При этом расходы на проведение капитального ремонта домов в городе составляют порядка 900 млн рублей.

ForPost, 1 октября 2018г.

******

Справка СК

По состоянию на конец августа Севастополь капитально отремонтировал лишь 14 многоквартирных домов из 209 запланированных. Из программы капремонтов многоквартирных домов Севастополя на 2018 год будут исключены 86 объектов и включены 150 новых..

* Совет министров Республики Крым постановляет: Установить на 2018 год минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым, в размере 6,16 руб. за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения, принадлежащего собственнику такого помещения. - источник

******

Читайте по теме:

Севастополь традиционно начинает капремонт домов осенью - в период дождей

В общероссийском рейтинге выполнения программ капремонта Севастополь оказался в «подвале».»

Капремонт кровель севастопольских многоэтажек проведен с многочисленными нарушениями

Севастопольский Госжилнадзор не принимает больше половины объектов капремонта

Севастопольские квартиры, пострадавшие от протекших во время ремонта крыш, отремонтируют недобросовестные подрядчики за свой счет

Годовой план капремонта жилого фонда Севастополя пока выполнен на 66% - октябрь 2017г.

В этом году в Крыму будут капитально отремонтированы 350 домов

Севастопольские власти нашли способ законного освобождения домов в центре города от жильцов

7% плана капремонта севастопольских домов попытались объяснить внедрением новых технологий

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь