В Симеизе ко второму этапу благоустройства парка приступил новый старый подрядчик

Стоимость второго этапа работ по капитальному ремонту Симеизского парка составит почти 75 миллионов рублей. В ходе второй очереди благоустройства Симеизского парка ремонт должен быть произведен на «Аллее Аполлонов», также подрядчик должен отремонтировать подпорную стену, которая сейчас находится в аварийном состоянии из-за оползневых процессов.

В рамках первого этапа благоустройства и в Симеизском парке проведено освещение, оборудован скейт-парк, многофункциональная спортивная площадка и площадка для workout, установлена детская площадка и обустроена променадная зона. С подрядчиком первого этапа благоустройства - производителем тротуарной плитки из Белгорода компанией ООО «Завод АрБет». - контракт был расторгнут по причине некачественно произведенных работ. Не все акты при емки подписаны, и администрация города в судах добивается исправления допущенных нарушений и недоработок.

Глава администрации Ялты Янина Павленко пообещала что привлечет к предстоящему в 2021 году благоустройству дворов, парков и скверов подрядную организацию с именем, уже реализовывавшую подобные проекты в других регионах России. Выбор пал на московскую компанию ООО «ЛидерСтрой» (ИНН 7718673238), с которой Департамент ЖКХ Ялты в ноябре 2019 г. заключил контракт на благоустройство восьми ялтинских дворов на сумму 67 млн. руб. Срок исполнения контракта был обозначен в июне 2020г.

В 2021 году ООО «ЛидерСтрой» заключил ещё два контракта на благоустройство дворовых территорий в Раздольненском районе. Численность сотрудников московской компании составляет 11 человек, при этом все три контракта, включая благоустройство Симеизского парка, она должна выполнить собственными силами в объёме не менее соответственно 100%, 75% и 25% в разные сроки, но в течение этого года.

СК, 6 июля 2021г.

*****

В Симеизском парке начат второй этап работ по благоустройству территории

В Симеизском парке, расположенном в границах городского округа Ялта, подрядная организация ООО «Строй Лидер» (ООО «ЛидерСтрой»/ ИНН 7718673238 - уточнение СК) приступила к реализации второго этапа работ по капитальному ремонту общественной территории. Капитальный ремонт местности проходит в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На сегодняшний день на объекте ведутся демонтажные работы старого плиточного покрытия и малых архитектурных форм (скамейки и урны). Капитальный ремонт парка будет проводиться в две стадии для удобства граждан. Также предусмотрена замена подземных инженерно-коммуникационных сетей и установка сухих фонтанов. Сумма по выполняемым работам согласно заключенному контракту составила почти 75 млн руб.

Напоминаем, что при реализации первого этапа работ в данном парке были размещены уникальные игровые комплексы, которые распределены по возрастным категориям, способствующие полноценному развитию детей, устанавливаются единственные в своем роде с фирменными эмблемами каменные, деревянные, металлические и декоративные архитектурные сооружения. Новинкой стало создание первого в Крыму скейт-парка «Бетонная плаза». По каждой местности все элементы созданы с учетом мнения жителей и пожеланий представителей общественности.

К каждой местности, учитывая горно-рельефную почву, применялась особая стилистика, которая гармонично выдерживается сохраняя исторически архитектурный образ в мельчайших деталях, создавая наглядный пример современной, уютной и комфортабельной общественной зоны для времяпровождения граждан.

В 2020 году также прошли масштабные изменения в следующих территориях: парк им. Годлевского (пгт Алупка), Симеизский парк (пгт Симеиз 1 этап), парк им. Данилевского (г. Ялта), парк М.П. Чеховой (г. Ялта), сквер им. Калинина (г. Ялта) и сквер по ул. Стахановцев (пгт Массандра).

Кроме того, по всем объектам установлены камеры с такими функциями как распознание лиц, автотранспортных номерных знаков и др. Данные устройства, подключены к Единой дежурно-диспетчерской службе 112.

С полным перечнем общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году, можно ознакомиться по ссылке>>>

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), 6 июля 2021г.

*****

Справка СК

В 2021 году Республика Крым получит около 2,2 миллиарда рублей по соглашению с правительством Москвы на благоустройство придомовых и общественных территорий. На эти деньги планируется отремонтировать 111 дворов и 43 общественные территории.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил главам администраций муниципальных образований завершить все строительные работы по благоустройству общественных и придомовых территорий в Крыму к 1 июля.

Аксенов потребовал, чтобы проекты благоустройства были подготовлены к 15 февраля, чтобы получить заключение экспертизы не позднее 15 марта, и подчеркнул, что все проекты благоустройства должны быть согласованы с представителями МКД и местными жителями.

Больше всего дворов и общественных территорий благоустроят в Симферополе (17 и 5 соответственно) и Ялте (15 и 4)

*****

Читайте по теме:

В Ялте благоустроят 4 парка: Юбилейный, Пионерский, Ломоносова и центральный парк в Симеизе - март 2018

40 миллионов бюджетных рублей предназначенных для благоустройства дворов Ялты исчезли - май 2018

В Ялте дворы, "благоустроенные" за 40 миллионов рублей, превратились в руины. Подрядчик деньги не возвращает - октябрь 2018

Депутат Госдумы охарактеризовал выполнение ФЦП в Ялте отрицательно и требует тюрьмы для подрядчиков - июнь 2018

Вместо восстановления разрушенных "благоустройством" ялтинских дворов, объявлено о разработке дизайн-проектов новых - октябрь 2018

Ялта не смогла вернуть деньги за раскуроченные дворы: подрядчик объявлен банкротом - апрель 2019

Ялтинская история 2017 года с провалом проекта «Формирование комфортной современной среды» продолжается - ноябрь 2019

От руководства Симферополя и Ялты потребовали уделить особое внимание благоустройству города на деньги Москвы - февраль 2021

Ялтинские власти благоустроят 35 дворовых территорий за счет правительства Москвы - февраль 2021

Отставания по заключению контрактов на благоустройство зафиксированы в Симферополе и Ялте - март 2021

Производитель тротуарной плитки не справился с благоустройством Ялты, теперь ищут подрядчика с именем - апрель 2021

Ялта, Бахчисарай и Евпатория оказались отстающими по освоению инвестиций Москвы на благоустройство - апрель 2021

Власти Ялты не справляются с благоустройством города - май 2021

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь