Выявлены дефекты на недавно отремонтированных дорогах Симферополя

Выявлены дефекты на недавно отремонтированных дорогах Симферополя

Инспекция Общероссийского народного фронта "Оценим качество дорог!" провела проверку состояния дорожного покрытия на улицах Симферополя, включая недавно отремонтированные дороги, находящиеся на гарантийном сроке. 

.

Общественники, в частности, проинспектировали состояние покрытия на улицах Крупской, Беспалова, Речная, Глинки, Леси Украинки и других, ремонт которых проводился в 2015 году. Подводя итог проверки, участник дорожной инспекции Дмитрий Цопов отметил, что у общественников возникли существенные замечания к качеству работ на некоторых гарантийных объектах. 

.

Мы обнаружили дефект покрытия на улице Глинки, на улице Речной обнаружили просадку ливневки. Что касается гарантийной улицы Леси Украинки, то в ходе прошлогодней проверки мы обнаружили там разрушение верхнего слоя покрытия. Сейчас мы проехали, посмотрели: разрушение так и не устранено. Более того, прямо по этим ямам нанесена разметка", – уточнил общественник, подчеркнув, что выявленные недочеты должны устраняться за счет подрядчиков. 

.

Кроме того, в ходе инспекции активисты ОНФ обнаружили на улице Беспалова пешеходный переход, обустройство которого противоречит действующим нормативам. Так, начинающийся со стороны общеобразовательной школы, упирается прямо в стену расположенного через дорогу строения. С этой стороны переход не оборудован пешеходной дорожкой, бордюрным камнем и ограждением. Также участники инспекции выявили нарушения правил содержания городских дорог на ряде улиц крымской столицы. Так, на улицах Промышленной, Мира и других обнаружены ямы, выбоины и просадки покрытия, размер которых превышает предельно допустимые нормы.

.

Для оценки степени разрушения дорожного полотна активисты ОНФ применяют нехитрые приспособления: рейку, рулетку, а также так называемую "колобашку" – выпиленный из дерева параллелепипед размером 60х15х5 см. Размер колобашки соответствует размерам предельных просадок и выбоин. Если длина ямы превышает 15 см, ширина – 60 см, глубина – 5 см, это уже является нарушением действующего ГОСТа.

.

"Если говорить о системных нарушениях норм ремонта и обслуживания дорог по Симферополю, также следует отметить тусклое освещение дорог, плохое освещение пешеходных переходов. Кроме того, во многих случаях установка дорожных знаков на дорогах Симферополя не соответствует действующим нормативам", – добавил главный инженер инспекции ОНФ Николай Мельков. 

.

Как заверили участники инспекции, по всем выявленным в ходе рейда замечаниям будут направлены соответствующие обращения в адрес местных властей, правоохранителей и контролирующих органов. 

.

"Сегодня мы посетили ряд объектов, на которых были с инспекцией год назад. По некоторым из них нарушения так до сих пор и не устранены. Будем направлять запросы в администрацию, ГИБДД, прокуратуру. Местным властям не хватает инициативы в этом вопросе. В этом случае нужна активная работа общественников, чтобы они помогали доносить сведения до контролирующих и исполнительных органов", – отметил Дмитрий Цопов. 

.

РИА-Новости/Крым 

 

*****

 

Читайте по теме:

 

На дороги Крыма в 2017 году выделят 7,4 млрд рублей

 

На дороги в Крыму в 2016 году было выделено 18 млрд руб., из которых смогли освоить только 55%

 

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

 

В 2015 году на ремонт дорог  в Крыму было потрачено 3,4 млрд рублей

 

Крымские строители оказались не способны ремонтировать дороги на 4,2 миллиарда рублей

 

Строителей дорог в Крыму обяжут доказывать качество работы

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь