Власти Симферополя выставят штрафные санкции подрядчикам капитального ремонта дорог и потребует устранения дефектов

"Холмы, горбы и волны": Аксенов оценил новые дороги Симферополя

Глава РК Сергей Аксенов раскритиковал качество капитального ремонта дорог, проведенного на ряде улиц крымской столицы. Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции в Симферополе во вторник.

"Когда положили верхний слой (асфальта — ред.) на проспекте Кирова, я проехал сам (по отремонтированным дорогам — ред.). Пятой точкой ощущаем, если глаза закрыть, что никакого изменения — движения ровного нет. Где шифер, где волна присутствуют, люки не подняли (лихорадочно пытались эти вопросы решить)", — посетовал он.

При этом глава Крыма отметил наличие "холмов" на дорогах при подъезде к транспортным кольцам Симферополя.

"Горбы, холмы, подъехать невозможно практически ни к одному кольцу. Напрашивается вопрос о вменяемости подрядчиков и тех, кто готовил техзадание и контролировал его", — возмутился глава Крыма и заверил, что впредь с ответственных за дорожное строительство в Крыму будет "жесточайший спрос".

Глава региона отметил, что подрядчики попали "в ту же яму, в тот же тупик, о котором их предупреждали". "Они пропускали дни с хорошей погодой. Это повторяется из года в год. В следующем году, скорее всего, если мы не успеем сформировать полностью уставный фонд государственного предприятия, которое будет заниматься ста процентами объемов ямочного, капитального ремонта, то я, скорее всего, пойду по пути обращения в правительство РФ по определению единственного исполнителя — подрядчика типа "ВАДа" или "Центрдорстрой", у которых уже есть мобилизованная техника, опыт работы, который понимает, что такое технология, как ее правильно соблюдать", — рассказал глава Республики.

Глава Республики сообщил, что договорился с министром транспорта Крыма Сергеем Карповым о создании в Службе автомобильных дорог РК "отдельной рабочей группы по приемке (дорожно-строительных работ — ред.) с привлечением федерального ведомства".

"Там будет Санкт-Петербургский институт, который занимается дорожным хозяйством. Будет все по самым жестким федеральным стандартам сделано без всяких преувеличений", — заверил Аксенов.

РИА Крым, 25 декабря 2018г. 

 

Администрация Симферополя выставит штрафные санкции подрядчикам капремонта дорог

Власти Симферополя выставят штрафные санкции подрядчикам капитального ремонта дорог. Об этом во время инспекционного объезда объектов капремонта сообщил журналистам министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

«По всем контрактам заказчик – город Симферополь – выставит штрафные санкции за нарушение графиков и сроков производства работ. В случае выявления дефектов подрядчик будет обязан их устранить. Также есть гарантийные сроки на все виды работ, которые выполняют подрядные организации», - сказал глава республиканского минтранса.

По словам Карпова, сроки устранения недочетов капремонта будут установлены в зависимости от погодных условий. «Обычно мы называем разумные сроки. Срок будет установлен, исходя из погодных условий, по тем или иным замечаниям. Если это касается тротуаров или благоустройства, то, соответственно, они (подрядчики) смогут это сделать и в январе. Понятно, что это будет делаться локально», – добавил министр.

В частности, предписания будут вынесены за вынос грязи со строительных площадок, не отремонтированных тротуаров и много другого. Глава администрации крымской столицы Наталья Маленко передала министру транспорта республики отчет с двумя сотнями фото выявленных дефектов.

«Такое капитальное строительство дорог в Симферополе на моей памяти проводится впервые. Есть замечания, которые трудно будет устранять, и это мы уже видим, а есть замечания, которые будут устранены быстро, и это будет полезный опыт. Все виды выполненных работ понятны. Понятны проблемы, с которыми столкнулись подрядчики. Есть вопросы по стыкам бордюрных камней, по благоустройству. Есть очень много вопросов по установке и качеству тактильной плитки. Это очень важно. Для меня в этой ситуации крайне важно то, что мы работаем в тесном взаимодействии с министерством транспорта. Я сегодня передала министру более 200 фотографий с выявленными недочетами. Этим фотографиям два дня, то есть мы мониторим ситуацию постоянно», – сказала глава горадминистрации.

До конца недели в правительстве Крыма будут подведены окончательные итоги капремонта дорог в Симферополе. 

Крыминформ, 28 декабря 2018г.

 

Глава Минтранса рассказал, где в Симферополе повторно отремонтируют дороги

В ходе инспекции ремонтируемых улиц Симферополя министр транспорта Крыма Сергей Карпов выявил нарушения асфальтного покрытия на улице Кубанской, а также некачественно отремонтированные тротуары в микрорайоне Каменка и на улице Совхозной.

Обозначенные ошибки подрядчикам придется устранить за свой счет.

"Очевидны замечания по улице Кубанской – есть нарушение асфальтобетона. Также на улице Совхозной недоделаны тротуары. Также стоит вопрос о составлении схем организации дорожного движения в поселке Каменка с запрещением остановки в определенных местах, чтобы обеспечить движение общественного транспорта", — заявил Карпов журналистам в пятницу.

Министр также отметил, что работы на улице Кубанской на данный момент завершены на 70%, необходимо освоить еще 14 млн рублей. Окончание ремонта и устранение выявленных дефектов будет проводиться в январе.

Карпов напомнил, что на капремонт дороги и тротуаров в Каменке ранее было выделено 200 млн рублей. Однако и на этом участке есть замечания к качеству выполняемых работ, добавил он.

В свою очередь глава администрации Симферополя Наталья Маленко передала министру более 200 фотографий с выявленными недочетами на 16 ремонтируемых участках.

"Время работ совпало с ухудшением погодных условий. Но недочеты придется устранять подрядчику за свой счет", — сказала она. Ранее сообщалось, что подрядчики капитального ремонта 16 улиц Симферополя выполнили 87% работ, однако на всех участках выявлены дефекты. Всего было заключено контрактов на сумму 1,4 млрд рублей. Работы по капитальному ремонту дорог стартовали в Симферополе в середине августа. Из-за ремонта улиц в городе постоянно возникали автомобильные пробки.


РИА Крым, 28 декабря 2018г.

 

Сроки устранения ошибок в ремонте дорог Симферополя определят в январе 

Сроки устранения недочетов, допущенных подрядчиками в ходе капремонта 16 улиц крымской столицы, будут определены январе. Об этом в ходе инспекции отремонтированных дорог сообщил министр транспорта РК Сергей Карпов.

"Надеюсь, это будет не глобальный ремонт, а локальный. В январе мы проведем мониторинг, соберем всю исполнительную документацию и сделаем выводы по срокам устранения замечаний", — заявил Карпов.

При этом, в ходе осмотра отремонтированных участков на улице Кубанской, проспекте Кирова и микрорайоне Каменка, глава администрации Симферополя Наталья Маленко отметила, что некоторые ошибки подрядчиков будет сложно исправить, так как местные власти ранее не сталкивались с тотальным ремонтом основных улиц города.

"Такое капитальное строительство дорог в Симферополе на моей памяти проводится впервые. Есть замечания, которые будет трудно устранять и мы это видим. Есть вопросы по стыкам бордюрных камней, есть вопросы по благоустройству, очень много вопросов по установке и качеству тактильной плитки", — пояснила мэр. 

Работы по капитальному ремонту дорог стартовали в середине августа. В связи с ремонтом улицы Севастопольской в городе образовались серьезные пробки. Ранее сообщалось, что подрядчики выполнили капремонт 16 улиц Симферополя на 87%, однако на всех участках выявлены дефекты. Всего было заключено контрактов на сумму 1,414 млрд рублей.

РИА Крым, 28 декабря 2018г.

*****

Читайте по теме:

Симферополь приступает к капитальному ремонту дорог 

Симферопольские дороги будут ремонтироваться в сезон дождей

За 1,4 миллиарда рублей Симферополь отремонтирует 17 улиц вместо предварительно заявленных девятнадцати

Подрядчиками капремонта дорог в Симферополе в этом году стали только крымские компании

Глава Крыма оценил качество дорожных работ в Симферополе как вредительство

Глава Крыма оценил ситуацию с капитальным ремонтом дорог в Симферополе как критическую

Итоги капремонта дорог в Симферополе подведут в правительстве Крыма до конца недели 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь