Симферопольские дороги будут ремонтироваться в сезон дождей

Дороги в Симферополе начали ремонтировать только осенью, поскольку средства на указанные цели были доведены до бюджета только в мае-июне текущего года. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

Еще один момент, влияющий на сроки начала ремонта — затянувшиеся торги по 44 Федеральному закону. "Деньги из федерального фонда нам были доведены в мае-июне текущего года. Плюс, мы проводили торги, а это полтора-два месяца. И иногда торги снимаются из-за жалоб подрядчиков в Федеральную антимонопольную службу – таков 44-ФЗ. Этот закон нужно доработать, ведь иногда жалобы подают те люди, которые в торгах даже не участвуют", — рассказал Игорь Лукашев, уточнив, что последний контракт будет подписан на следующей неделе.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, капитальный ремонт дорог в Симферополе стартовал 13 августа.

Первыми в списке оказались улицы Коммунальная, Нижнегоспитальная, Чехова, Бахчисарайская, Аральская и 1-й Конной Армии. 

В воскресенье дорожники приступили к ремонту улицы Севастопольская. Работы ведутся на участке от переулка Учебный до улицы Объездная в направлении выезда из города. На время проведения работ дорожники организовали реверсивное движение. По словам замглавы администрации крымской столицы Сергея Круцюка, дорожники работают в круглосуточном режиме в три смены. В соответствии с муниципальным контрактом, завершение капитального ремонта запланировано на декабрь текущего года. В понедельник из-за этого в городе образовались серьезные заторы.

РИА Крым, 12 сентября 2018г.

 

Днем и ночью будут ремонтировать дорогу в симферопольскую Каменку

В симферопольском микрорайоне Каменка пришла в движение строительная техника, взамен изрытого ямами асфальта появится новое качественное дорожное полотно.

- На данном объекте производится капитальный ремонт улично-дорожной сети в городе Симферополе — переулка Кубанского, улица Центральная, переулок Советский и улицы Кубанской. Сумма контракта 294 миллиона, окончание сроков - декабрь. Дорога будет двухполосная, ширина проезжей части от 6 до 10 метров, протяженность 7 километров 98 метров и улица Кубанская 1564 метра, - доложил директор подрядной организации ООО «Крымдорстрой ЛТД» Валерий Печерский.

На объекте в настоящее время работает 26 единиц техники и привлечено 40 рабочих. Сейчас идёт фрезеровка старого покрытия и замена существующего щебёночного основания. Пришедший в негодность асфальт сдирается и сваливается грузовиками в кучи, после этого он будет вторично использоваться при строительстве тротуаров для пешеходов.

Поскольку идут подготовительные работы, то погодные условия пока не сильно не влияют на составленный график. Подрядчик признаёт, что сроки выполнения действительно очень сжаты, тем не менее уверяет, что особых сложностей на объекте нет. Ремонт дороги предполагает также замену 296 метров водовода и водопропускной трубы, других коммуникаций на объекте нет. Симферопольские власти по завершению работ планируют заняться озеленением территории.

Несмотря на то, что выполнение контракта рассчитано до конца декабря, Глава Крыма Сергей Аксёнов при личном осмотре объекта настоял, чтобы основные работы были завершены в ноябре.

- Восемь километров дороги — это абсолютно небольшой объём работы. Надо просто навалится, в том числе и ночное время правильно использовать. Естественно, учитывать интересы людей, которые здесь проживают, не бурить, не долбить, просто такие работы выполнять, которые не будут мешать людям, Два месяца - это более чем, выше крыши. К ноябрю должны максимум сдать, - считает он.

Однако Глава Крыма предупредил, что ремонт дороги в Каменке будет под тотальным контролем, поэтому в дождливое и холодное время асфальт укладывать подрядчику никто не позволит.

Капитально чинят дорогу не только в Каменке, но и на других местах крымской столицы, в частности, по сообщению главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева, работы начаты на улицах Коммунальная, Нижнегоспитальная, Объездная, Севастопольская, а также они будут проведены на Козлова, Авиационной, Маршала Жукова и Кирова. 

На выполнение ремонтных мероприятий направлено 1,5 миллиарда рублей, поступивших из Президентского Фонда. 

Основные сложности в настоящий момент связаны с регулировкой транспортного движения, ведь из-за ремонта улиц в городе образуются пробки. В то же время Игорь Лукашев отметил, что подрядчики предупреждены, что для выполнения контрактов придётся работать и в выходные дни, и в ночную смену.

- Дороги для города очень важны, потому что их не делали капитально почти никогда с момента развала Советского Союза. Капитальный ремонт - это полностью замена основания которое есть, новый асфальт, новые бордюры, необходимо перебрать сети, укрепить их, посмотреть что и где находится. Это очень серьёзная работа, сродни строительству новой дороги, - заявил Игорь Лукашев.

Крымская газета, 11 сентября 2018г. 

******

Из истории вопроса:

В Симферополе кладут асфальт прямо под ливнем

2 июня 2016 г.

источник

 

11 июня 2017г.

В Симферополе ливень смыл с дороги асфальт 

 

Власти Симферополя списали «поплывшие дороги» на жару

3 сентября 2018г.

Симферопольские дороги из-за жаркой погоды начали «плыть», растаявший асфальт превратился в своеобразные «волны» и даже начал заходить на тротуары. С причинами этой проблемы будут бороться.Об этом заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

Деформация дорожного покрытия произошла на улице Севастопольской и на проспекте Кирова. Это самые загруженные участки столицы.

«Часть тех дорог, на которых появились так называемые «волны», попадают под капитальный ремонт. Некоторые дороги в свое время расширялись, и по краям основания были недостаточно хорошо сделаны. Во время предыдущих ремонтных работ не соблюдалась грамотная система снимания старого покрытия, сверху на него просто клали новый асфальт. И теперь, когда по этим улицам ходят тяжелые троллейбусы и автобусы, летом, в жаркую погоду, начинается выдавливание асфальта», - пояснил Лукашев.

По его словам, чтобы этого не повторилось во время капитального ремонта специалисты выровняют основание дорог по всей длине. «Они будут использовать качественные материалы. Хороший щебень, битум и остальные добавки», – пообещал глава администрации.

Новости Крыма, 3 сентября 2018г.

******

Читайте по теме:

Симферополь приступает к капитальному ремонту дорог

За 1,4 миллиарда рублей Симферополь отремонтирует 17 улиц вместо предварительно заявленных девятнадцати

В Симферополе "ямочно" отремонтируют 30 тысяч квадратных метров дорог

В Симферополе до конца мая планируют заделать 13 тыс кв. метров ям на дорогах

За первую неделю августа в Симферополе заделали ямы на 1200 кв. м дорожного покрытия

Ремонт дороги в поселке ГРЭС угрожает смывом детского садика

Дорожная инспекция народного фронта обнаружила в Крыму 1068 "убитых" дорог

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

Подрядчиками капремонта дорог в Симферополе в этом году стали только крымские компании

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь