Подрядчиками капремонта дорог в Симферополе в этом году стали только крымские компании

Администрация Симферополя провела три из четырех тендеров по выбору подрядчиков запланированного на текущий год капитального ремонта дорог. Как сообщил сегодня журналистам глава администрации города Игорь Лукашёв, все компании – из Крыма.

«Три лота, три компании. Все компании – крымские, они хорошо зарекомендовали себя в предыдущие годы. Я думаю, что и на остальные лоты тоже зайдут местные подрядчики. Нецелесообразно на такой короткий срок выполнения работ тащить сюда технику с материка. Базу необходимо иметь здесь, на полуострове. Мы каждую компанию проверяем. Они все со своей техникой, все с наличием специализации рабочих», – сказал глава администрации.

Капитальный ремонт дорог начался в Симферополе в середине августа. В рамках первого подписанного контракта подрядчик приступил к работам на ул. Коммунальной в микрорайоне Старый город. Сегодня капремонт также начался на улицах Севастопольской, Объездной, Кубанской и переулке Кубанском. 

Всего Симферополь в этом году получил из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на капремонт дорог. 

Крыминформ, 29 августа 2018г.

******

UPD от 11 сентября 2018г.

Капитальный ремонт дорог в Симферополе стартовал 13 августа. Из федерального бюджета на эти работы было выделено 1,4 млрд рублей. Первыми в списке оказались улицы Коммунальная, Нижнегоспитальная, Чехова, Бахчисарайская, Аральская и 1-й Конной Армии. В воскресенье дорожники приступили к ремонту улицы Севастопольская. Работы ведутся на участке от Учебного переулка до улицы Объездная в направлении выезда из города. На время проведения работ дорожники организовали реверсивное движение.

Дорожники работают в круглосуточном режиме в три смены. В соответствии с муниципальным контрактом, завершение капитального ремонта запланировано на декабрь текущего года.

Во вторник в микрорайоне Каменка началось строительство 8 км дороги на отрезке переулок Кубанский — улица Центральная — переулок Советский — улица Кубанская. Глава Крыма попросил компанию-подрядчика закончить работы на месяц раньше заявленного срока — в ноябре.

РИА Крым, 11 сентября 2018г.

 

UPD от 21 сентября 2018г.

Росавтодор не выявил нарушений в технологии выполнения капитального ремонта дорог в Симферополе 

Группы контроля Росавтодора не выявили нарушений в технологии выполнения капитального ремонта дорог в Симферополе. Об этом заявил заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

«Уже в течение недели на всех объектах, где ведется строительство, работают группы контроля Росавтодора. Нарушений технологии ведения строительных работ либо другие существенные недоработки представителями контролирующего органа на данный момент не выявлены. Вместе с тем по недостаткам в сжатые сроки необходимо выполнить все предписания и устранить их», – цитирует Круцюка пресс-служба администрации.

По данным подрядчиков, ремонтные работы на улицах Коммунальной, Нижнегоспитальной и Бахчисарайской ведутся строго по графику. В ближайшее время на Коммунальной подрядчик приступит к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, на этом объекте увеличены темпы работ и привлечена дополнительная техника. Также на текущей неделе начата разборка бортового камня и установка нового на улице Чехова.

В числе проблемных моментов по-прежнему остаются факты выхода собственниками частных домовладений за «красные линии». По итогам обследования, проведенного управлением муниципального контроля администрации города, всем нарушителям были выданы предписания. Однако только один из собственников добровольно произвел перенос неправомерно размещенного ограждения.

Капитальный ремонт дорог начался в Симферополе в середине августа. Всего Симферополь в этом году получил из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на капремонт дорог. 

Крыминформ, 21 сентября 2018г.

 

UPD от 24 сентября 2018г.

Аксёнов потребовал ускорить ремонт дорог Симферополя

Подрядчики, занимающиеся ремонтом дорог в Симферополе, принимают недостаточные меры для того, чтобы уложиться в контрактные сроки. Об этом сегодня во время рабочего совещания заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. 

«Подрядчики не шевелятся. Работать в авральном режиме они не умеют. Они приводят столько людей, сколько числится у них в штате. Такого быть не должно. Сколько нужно сотрудников для выполнения задач, мы не понимаем. Например, на Каменку, как написал подрядчик, необходимо 25 человек. Почему не 150 – чтобы выполнить всё в срок? Дней с хорошей погодой осталось очень немного. Энтузиазма у подрядчиков ни на одном из объектов в Симферополе не вижу», – сказал он.

Аксёнов считает, что подрядчикам следует выходить на соответствующий уровень и становиться игроками рынка, «на которых можно опереться в части выполнения сроков поставленной задачи, в части качества». Сейчас, по его словам, Крым таким похвастаться не может.

Глава республики добавил, что задача глав администраций – организовать тотальный контроль за работой подрядчиков. В случае, если контракты не будут выполнены в срок, Аксёнов пообещал добиваться уголовной ответственности для предпринимателей. «При этом постараюсь, чтобы в том числе были применены меры уголовной ответственности», – подчеркнул он.

Аксёнов поручил проводить каждую пятницу контрольные мероприятия со всеми отстающими подрядчиками.

Крыминформ, 24 сентября 2018г.

*****

Читайте по теме:

Симферополь приступает к капитальному ремонту дорог

За 1,4 миллиарда рублей Симферополь отремонтирует 17 улиц вместо предварительно заявленных девятнадцати

В Симферополе "ямочно" отремонтируют 30 тысяч квадратных метров дорог

В Симферополе до конца мая планируют заделать 13 тыс кв. метров ям на дорогах

За первую неделю августа в Симферополе заделали ямы на 1200 кв. м дорожного покрытия

Ремонт дороги в поселке ГРЭС угрожает смывом детского садика

Дорожная инспекция народного фронта обнаружила в Крыму 1068 "убитых" дорог

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь