Активисты ОНФ обозначили в Крыму 424 км "убитых" дорог

Активисты ОНФ обозначили в Крыму 424 км "убитых" дорог

В рамках проекта Общероссийского народного фронта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" на интерактивную карту нанесено 726 участков по всему Крыму общей протяженностью 424 км. Об этом со ссылкой на активиста ОНФ Михаила Дуду сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта. 

Подводя промежуточные итоги проекта, общественники направили "Народный рейтинг" дорог главе Крыма и органам местного самоуправления с требованием учета мнения населения и соблюдения законодательства РФ. В свою очередь власти Республики отреагировали на представленные сведения и взяли в работу нанесенные крымчанами участки региональных трасс.

На большинстве дорог к настоящему времени уже проведен ремонт, оставшиеся включены в ближайшие планы. Ранее активисты сообщили о проведенных ремонтах и внесении дорог в планы работ, в частности, в Симферополе, Ялте, Керчи и Евпатории. 

В министерстве транспорта РК сообщили, что итогам обработки "Карты убитых дорог" и "Народного рейтинга" Служба автомобильных дорог Крыма поручила госпредприятию "Крымавтодор" проверить приведенные факты и ликвидировать выявленные недостатки. 

"Как оказалось, в оперативном управлении госпредприятия Крыма находятся 45 внесенных на интерактивную карту ОНФ участков "убитых дорог". На сегодняшний день на 25 объектах завершены работы по ликвидации деформации дорожного покрытия, еще на 7 участках дорог выполнен ремонт в рамках реализации программы по развитию автомобильных дорог Республики Крым", — рассказали в пресс-службе.

В ОНФ уточнили, что, в частности, речь идет о ряде участков с "Карты убитых дорог" на Южнобережном и Севастопольском шоссе в районе Ялты, возле пгт Черноморское и села Медведево Черноморского района, в Бахчисарае, у села Скалистое Бахчисарайского района, Партизанского шоссе Симферополя, на улицах Генерала Петрова, Войково и Евпаторийского маршрута в Керчи, в районе Евпатории (по направлению к селу Абрикосовка), возле поселке Зуя Белогорского района, пгт Кировском и Феодосии.

Помимо этого, еще на двух участках ведутся ремонтные работы, а 9 объектов внесены в планы работ на III квартал 2017 года.

Также представители властей сообщили, что ремонт автомобильной дороги Судак — Новый Свет будет выполнен до конца текущего года, а автодорога Виноградово — Ильинка — Водопойное внесена в план работ на 2018 год в связи сильным износом дорожного покрытия (около 80-90 тысяч кв. м).

"Сегодня органы власти понимают и учитывают популярность и доверие населения к проекту Общероссийского народного фронта. Мы видим, что работы по "убитым дорогам" активно ведутся как на региональном, так и на муниципальном уровнях, сегодня эти результаты может ощутить любой крымчанин, который проедет по отремонтированной дороге, не разбив машину в ямах или не став участником ДТП, объезжая их. Поэтому призываем всех неравнодушных жителей Крыма проголосовать за "убитые дороги" и внести свой вклад в развитие полуострова", — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков.

В пресс-службе заверили, что общественники продолжат работу по обеспечению учета общественного мнения при формировании планов ремонтных работ дорог в Крыму.

РИА Крым, 31 июля 2017 г.

*****

Читайте по теме:

В Крыму из 700 участков "Карты убитых дорог" 30 отремонтировано, 100 - в планах на 2017 год

Не прошло и двух лет: ОНФ выявил разрушение "показательной дороги" Симферополя

Дорожная инспекция ОНФ уточняет Карту убитых дорог

В Симферополе "ямочно" отремонтируют 30 тысяч квадратных метров дорог

На дороги Крыма в 2017 году выделят от 7,4 до 41 млрд рублей

В первой половине 2017 года отремонтировано 120 километров крымских дорог за 4,4 млрд. рублей

На дороги в Крыму в 2016 году было выделено 18 млрд руб., из которых смогли освоить только 55%

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

Крымские строители оказались не способны ремонтировать дороги на 4,2 миллиарда рублей

В 2015 году на ремонт дорог  в Крыму было потрачено 3,4 млрд рублей

Крым не смог освоить 1,2 млрд руб, выделенных на ремонт дорог в 2014 году

Строителей дорог в Крыму обяжут доказывать качество работы

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь