Дороге-дублёру в Севастополе нашли симферопольского подрядчика

Симферопольская фирма должна до конца марта следующего года капитально отремонтировать  в Севастополедорогу-дублёр проспекта Генерала Острякова от «Славянского рынка» до улицы Генерала Хрюкина.

Капитально отремонтирует дорогу-дублёр проспекта Генерала Острякова компания «Доринвест–Крым», которая признана победителем тендерных процедур, проводившихся департаментом транспорта Севастополя. За выполненную работу компании заплатят 50 миллионов рублей, информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок России.

Как писал ForPost, эту дорогу-дублёр не могут привести в порядок с 2016 года – тогда компания-подрядчик «Востоктрансстрой» бросила этот объект, из-за чего с ней власти города расторгли госконтракт. В феврале этого года замдиректора департамента транспорта Севастополя Евгений Исаков предположил, что новый подрядчик выйдет на работы в сентябре-октября нынешнего года.

В марте этого года подрядчиком была определена фирма «Доринвест–Крым», о чём сообщил директор департамента транспорта города Игорь Титов. Но эта структура так и не начала капремонт дороги. Однако уже в мае департамент снова вышел на определение подрядчика…

Севастопольцев, проживающих в районе проспекта Генерала Острякова, возмутила такая ситуация – они устали жить в состоянии вечного ремонта дороги-дублёра, который можно было бы выполнить за несколько месяцев. В сентябре этого года Титов заверил, что дорога будет капитально отремонтирована до конца 2017 года.

И теперь, когда предприятие «Доринвест–Крым» таки определено подрядчиком, стало известно, что работы должны быть завершены не позднее 31 марта 2018 года.

Как писал ForPost, фирма «Доринвест–Крым» также занимается капитальным ремонтом самого проспекта Генерала Острякова, подряд на который – стоимостью 340,5 миллиона рублей – получила без конкурса. По такой же схеме ей достался и подряд на капремонт улицы Промышленной стоимостью 25,6 миллиона рублей.

Напомним, ООО «Доринвест–Крым» зарегистрировано в Симферополе, собственниками этой структуры являются, согласно ЕГРЮЛ России, три человека: Гагик Агванович Авакян, Зара Рубиковна Саргсян и Алексей Николаевич Кравченко.

Интересно, что человек с фамилией Кравченко и отчеством Николаевич – Игорь Николаевич Кравченко – был учредителем этой коммерческой структуры и возглавлял ГКУ Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым», отвечающее за ремонт и строительство дорог в регионе, однако был уволен после скандала вокруг дорогостоящего отдыха в пятизвёздочном отеле.

ForPost, 14 ноября 2017г.

*****

Читайте по теме:

За три квартала 2017 года в Севастополе выполнили 25% годового плана капремонта автодорог - 12 октября 2017г.

За три квартала 2017 года капитальный ремонт дорог в Севастополе произведен на 45% - 3 октября 2017г.

На ремонт дорог Севастополя дополнительно направят 370 млн рублей

Севастополь дополнительно получит из резервного фонда Президента 800 миллионов на дороги

В Крыму до 2021 года на дороги планируют израсходовать 25,5 миллиарда рублей

В Севастополе планируют за четыре года отремонтировать 241 километра дорог

Севастопольский департамент капитального строительства за семь месяцев 2017г. освоил только 8% от запланированной суммы

На дороги Крыма в 2017 году выделят от 7,4 до 41 млрд рублей

На дороги в Крыму в 2016 году было выделено 18 млрд руб., из которых смогли освоить только 55%

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

В 2015 году на ремонт дорог  в Крыму было потрачено 3,4 млрд рублей

Крымские строители оказались не способны ремонтировать дороги на 4,2 миллиарда рублей

Крым не смог освоить 1,2 млрд руб, выделенных на ремонт дорог в 2014 году

Строителей дорог в Крыму обяжут доказывать качество работы

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь