Единый заказчик в сфере строительства наращивает объемы

1 февраля исполнилось три года с момента создания «Единого заказчика в сфере строительства», за это время Единый заказчик» завершил строительство 51 важного объекта комплексной госпрограммы «Строительство» в 21 регионе.

Полностью восстановлены более 1 500 объектов в новых субъектах страны. Среди них – свыше 150 больниц, поликлиник, детских садов и школ.

Сейчас в работе еще более 170 объектов в 38 регионах. Кроме того, компания восстанавливает и строит порядка 4 000 жилых и социальных объектов в новых регионах России.

*****

За 2023 год специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» завершили строительство и реконструкцию 22 социально значимых объектов в рамках комплексной программы «Строительство». Об этом заявил ее генеральный директор компании Карен Оганесян.

Также специалисты компании обеспечили ввод в эксплуатацию таких объектов, как студенческое общежитие для театрального института в Ярославле, корпус Рязанского музея-заповедника, общежитие для будущих спортсменов в Чайковском, несколько административных зданий для ФНС России, ряд объектов детского центра «Артек» в Крыму, легкоатлетический стадион в Хабаровске и другие.

Полностью восстановлены более 1 500 объектов в новых субъектах страны. Среди них – свыше 150 больниц, поликлиник, детских садов и школ.

Восстановлены корпуса Мариупольского государственного университета и Приазовского государственного технического университета для более 10 тысяч студентов. При этом физически уже восстановлено более 2 000 многоквартирных домов и социальных объектов, построено и заселено более 20 новых многоквартирных домов. В абсолютно рекордный срок по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина построен новый Перинатальный центр в Донецке.

Новости СРО, 23 января 2024г.

 

«Единый заказчик» восстанавливает и строит порядка 4 000 жилых и социальных объектов в новых регионах России

Сегодня исполняется три года с момента создания «Единого заказчика в сфере строительства»

Компания работает над очень ответственными проектами, возводит учреждения образования, культуры, спорта, медицинские центры, занимается восстановлением новых регионов.

За три года «Единый заказчик» завершил строительство 51 важного объекта комплексной госпрограммы «Строительство» в 21 регионе. В том числе открылись Литературный институт имени Горького в Москве, новое здание историко-архитектурного музея-заповедника в Рязани, Федеральный детский реабилитационный центр в Подольске, новое здание Музея истории космонавтики им. Циолковского в Калуге. Сейчас в работе еще более 170 объектов в 38 регионах.

Кроме того, компания восстанавливает и строит порядка 4 000 жилых и социальных объектов в новых регионах России. Это, безусловно, непростая, но стратегически важная задача.

Многие объекты, которые достались компании, – с тяжелой судьбой, годами не были достроены. Уверен, что профессионализм и опыт команды «Единого заказчика» помогут довести их до конца, что уже, впрочем, не раз было доказано на практике.

Благодарю всю команду за плодотворную работу! Желаю успехов в реализации новых проектов, неиссякаемой энергии и благополучия!

ТГ-канал Марата Хуснуллина, 1 февраля 2024г.

*****

Справка СК

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» осуществляет функции государственного заказчика в рамках обеспечения строительства объектов гражданского направления.

Компания создана 1 февраля 2021 года на основании Федерального закона от 22.12.2020 №435-ФЗ и постановления Правительства РФ от 31.12.2020 №2395 в целях эффективной реализации Федеральных целевых программ и Национальных проектов.

Приоритетные задачи:

- реализация Федеральной адресной инвестиционной программы в части объектов,
  включённых в программу деятельности компании;
- завершение строительства объектов долгостроя;
- повышение эффективности государственных расходов за счет внедрения новых
  подходов к реализации строительных проектов;
- цифровая трансформация строительной отрасли.

 

Портфель компании составляет около 4 000 объектов в 42 регионах страны. За три года работы количество проектов, реализуемых «Единым заказчиком», возросло со 100 до 4 000.

Среди наиболее знаковых объектов, переданных единому заказчику, - достройка "Артека" и объектов культуры в Москве и Санкт-Петербурге (Третьяковская галерея, Пушкинский музей, консерватория им.Римского-Корсакова), ряд объектов в Крыму (в их числе строительство Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории, реконструкция объектов Исторического бульвара в Севастополе"), строительство домов в Мариуполе.

*****

Читайте по теме:

В России обнаружено 62 600 незавершенных строек, на которые государство потратило 4 триллиона рублей - июль 2019г.

Перед главами регионов поставлена задача по исправлению ситуации с недостроями, которых по стране насчитывается более 70 тысяч - февраль 2020

Финансовые вложения в государственные недострои увеличились за год на один триллион и достигли 5 трлн. рублей - ноябрь 2020

В России создадут механизм достройки незавершенных объектов - октябрь 2020

Единому госзаказчику передают 109 строящихся объектов на сумму более 140 млрд рублей - октябрь 2020

"Непрофессиональных заказчиков" убрали от строительства - март 2021

"Единый заказчик в сфере строительства" подписал госконтракты с подрядчиком по 10 объектам в "Артеке" - март 2022

Федеральный тренировочный спортивный центр в Алуште за полтора года из двух запланированных построен на 30% - апрель 2022

Госконтракты на строительство важных социальных объектов будут заключаться с одним подрядчиком «под ключ» - апрель 2022

Путин поручил решить проблему недостроев за полтора-два года - июнь 2022

Президент напомнил правительству о необходимости решения проблемы долгостроев - июль 2022

Минстрой России предложил эксперимент по оценке подрядчиков единого госзаказчика - август 2022

Выделены средства на реставрацию объектов комплекса Музея обороны Севастополя, может быть теперь Исторический бульвар будет отремонтирован? - август 2022

За долгострои по госконтрактам накажут заказчиков - ноябрь 2022

"Единый заказчик" построил 15 многоквартирных домов в Мариуполе. Как выглядят новые жилые комплексы в морской столице ДНР - февраль 2023

В Евпатории завершен монолитный каркас одного из корпусов Федерального детского реабилитационного центра - апрель 2023

Единый госзаказчик не оправдывает возложенных на него надежд - июнь 2023

Новый лагерь "Солнечный" откроют в 2025 году в честь 100-летия Артека - сентябрь 2023

В Евпатории завершена реставрация административного корпуса Федерального детского реабилитационного центра - октябрь 2023

Строители из Крыма возвели две новых многоэтажки для жителей Мариуполя - ноябрь 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь