ГК«ИнтерСтрой» построит в Севастополе новый жилой квартал за 40 млрд. рублей

Застройка территории на 7-м км Балаклавского шоссе в Севастополе одобрена в июле 2022г. на градостроительном совете Севастополя.

*****

Правительство Севастополя подписало меморандум о комплексном развитии территории 7-го километра Балаклавского шоссе со специализированным застройщиком «Корабельный»

Правительство Севастополя подписало меморандум со «Специализированным застройщиком «Корабельный» (ГК«ИнтерСтрой») о комплексном развитии территории 7-го километра Балаклавского шоссе. Документ был подписан 16 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым и управляющим общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Корабельный», входящего в группу компаний «ИнтерСтрой» Олегом Леухиным в присутствии министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина.

«Сегодня мы подписали соглашение о реализации первого крупного проекта по комплексному развитию территории в Севастополе. Размер инвестиций, планируемых к вложению, составит не менее 40 миллиардов рублей. По сути у нас появится новый жилой микрорайон, в котором будет все, что нужно для комфортной жизни севастопольцев, а главное, я напомню, что по условиям КРТ - не менее 5 % жилья застройщик передаст в фонд города», - сказал губернатор Михаил Развожаев.

Это первый крупный меморандум о КРТ в Севастополе, застройщик планирует построить 400 тысяч квадратных метров жилья, поэтому подписывалось соглашение в присутствии министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина. Необходимо отметить, что Севастополь вводит не более 500 тысяч квадратных метров жилья в городе.

Проектом предусмотрено строительство: четырех детских садов, общеобразовательной школы, многопрофильного амбулаторного поликлинического комплекса, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

«Подписание данного соглашение важно, как для группы компаний «ИнтерСтрой», так и для Севастополя в целом. В рамках проекта будет создан целый массив качественной жилой застройки с инфраструктурными объектами. Севастополь преображается, группа компаний «ИнтерСтрой» гордится тем, что мы можем внести вклад в развитие города», – добавил управляющий общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Корабельный».

Также в проекте предусмотрено строительство комплекса многоквартирных жилых домов. В микрорайоне планируется создание площади с общественным зданием и ТЦ, пешеходного бульвара, сквера, закольцованной велосипедной дорожки, наземных и подземных парковок, а также обеспечение доступной среды для маломобильных граждан.

Данный проект был представлен на Всероссийской «зеленой» конференции в Новосибирске как образцовый. Озеленение составит 35 % общей площади территории. Мастер-план территории был рассмотрен и одобрен Градостроительным советом при Правительстве Севастополя 13 декабря 2021 года.

Подписание меморандума о КРТ позволит начать работы по проектированию комплекса. Архитектурный стиль будет согласован на Архитектурном совете, кроме того параметры КРТ будут согласованы на Градостроительном совете.

Правительство Севастополя, 16 июня 2023 года

*****

Читайте по теме:

В Севастополе одобрили две комплексные застройки территории - июль 2022

На 7-м км Балаклавского шоссе Севастополя хотят построить микрорайон за 48 млрд рублей - июль 2022

В Севастополе 5 километр Балаклавского шоссе застроят многоэтажками - июль 2022

*****

Проблематика жилищной застройки Севастополя

Севастополь готовит условия для строительства 3 млн кв. м. жилья для приезжих - август 2018

Рост численности населения в Крыму приведет к нехватке электроэнергии, воды уже не хватает - февраль 2021

Севастополь застроят новым многоквартирным жильем - апрель 2021

Справится ли Севастополь с миграционным приростом населения? - апрель 2021

Главная проблема новостроек - изношенные на 60 процентов сети - сентябрь 2021

Кому в Севастополе строят столько жилья и почему это происходит до принятия Генплана - декабрь 2021

Севастополь к 2030-му году станет городом-миллионником - июль 2022

Резкий рост населения поставил Севастополь на грань экологической катастрофы из-за отсутствия канализации - июль 2022

В ожидании большой застройки Севастополь утопает под мусорными свалками и канализационными стоками, задыхаясь от самого грязного воздуха в России - август 2022

Программа реновации в Севастополе не учитывает дефицита водных ресурсов в городе - февраль 2023

Севастополь оказался на втором месте в России по количеству нераспроданных площадей в новостройках - март 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь