Масштабная реконструкция набережной началась в Евпатории

Проект реконструкции набережной Терешковой в Евпатории

Строители начали реконструкцию набережной имени Терешковой в Евпатории. Об этом сообщил глава горадминистрации Евпатории Андрей Филонов.

«Сегодня начались первоочередные работы, в частности, расчистка волнорезов, – сказал Филонов. – Реконструкция предусматривает четыре вида работ: благоустройство парковой и пешеходной зоны, реконструкция гидротехнических сооружений и берегоукрепляющие мероприятия. Хотим успеть к лету следующего года сделать благоустройство и озеленение, пешеходную зону и большую часть гидротехнических сооружений для того, чтобы набережная уже работала как пешеходная зона».

Он уточнил, что берегоукрепительные работы будут вестись на последнем этапе реконструкции набережной. Завершить все работы планируется к курортному сезону 2020 года.

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции набережной имени Терешковой в Евпатории осенью прошлого года. Планируется демонтаж находящихся в аварийном состоянии берегоукрепительных сооружений, на месте которых построят новые и отремонтируют частично работоспособные старые. На реконструкцию набережной и берегоукрепительные сооружения заложено 870 млн рублей. Реконструкция осуществляется за счет средств федеральной целевой программы развития Крыма.

Крыминформ, 21 февраля 2018г.

*****

Из истории вопроса:

Согласно проекту, благоустройству набережной и сада должен предшествовать демонтаж находящихся в аварийном состоянии берегоукрепительных сооружений, на месте которых построят новые и отремонтируют частично работоспособные старые.

В мае прошлого года глава администрации Евпатории Андрей Филонов отмечал, что на реконструкцию набережной и берегоукрепительные сооружения заложено 870 миллионов рублей: «Но придут эти деньги в город не раньше середины 2017 года. Тогда и начнутся масштабные работы по реконструкции набережной и ее берегоукреплению».

Проект также предусматривает обустройство детской игровой площадки, установку уличных фонарей, скамеек и ур, должно быть обеспечено освещение сквера и набережной и подсветка малых архитектурных форм.

Реконструкция осуществляется за счет средств федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года». В октябре 2016 года, когда стартовал очередной этап реконструкции набережной, Филонов отмечал, что полностью обновить ее планируется к лету 2018 года.

Крыминформ, 8 сентября 2017г.

*****

Читайте по теме:

В Евпатории рассказали о реконструкции набережной им. Терешковой и показали её эскизный проект

Крымские набережные приобретут новый облик

Строители приступили к подготовке набережной имени Терешковой в Евпатории к реконструкции

В Севастополе начали разработку концепции единой набережной от Артбухты до улицы Катерной

Проект реконструкции набережной в Балаклаве появится в 2018 году

Новую набережную Алушты спроектируют за 1 млрд рублей

Александр Лебедев вложит до 100 млн рублей в преображение набережной Алушты

Набережную Ялты удлинят до двух километров

Набережная Гурзуфа станет после реконструкции одной из самых красивых в Крыму

В Саках построят пятикилометровую прогулочную набережную

Прокуратура Симферополя будет в суде требовать ремонта набережной Салгира

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь