В Севастополе нерадивый подрядчик опять мешает Овсянникову выполнять ФЦП

Сегодня губернатор Дмитрий Овсянников сообщил о намерении разорвать договорные отношения с компанией «Джера», которая ведет работу по строительству детского сада на улице Тараса Шевченко. Очевидно, что садик не будет сдан к концу 2019 года, как ранее обещал губернатор.

Разорвать договорные отношения с компанией «Джера» решили из-за срыва сроков сдачи объекта, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Компания «Джера» исчерпала какое-либо доверие. Мы будем принимать радикальные действия для того, чтобы расстаться с недобросовестной организацией и приступить к скорейшему возобновлению работ. Садик должен быть сдан к концу году, но как мы видим, работы не будут завершены в срок. От Департамента капитального строительства я ожидаю жестких и радикальных решений по этому вопросу», – отметил Овсянников.

Удивительно, но еще 12 апреля, накануне отчета губернатора городскому парламенту, Овсянников уверял, что строительные работы на объекте идут по графику, а строительная компания выполняет свои обязательства в полном объеме.

«Ранее подрядная организация (ООО «Джера») нарушила сроки выполнения строительных работ. В связи с чем мы вынесли предупреждение о возможном расторжении контракта. Это подействовало», – рассказывал тогда губернатор.

Строительство детского сада по улице Шевченко с конца декабря 2017 года ведет ООО «ДЖЕРА». В 2018-ом подрядчик допустил отставание от графика строительства, объясняя это необходимостью перепроектирования ряда параметров объекта.

Примечания, 4 июля 2019г.

******

Читайте по теме:

Губернатор Севастополя нашел стрелочника, виноватого в срыве реконструкции парка Победы

В Севастополе нашли крайних в срыве газификации

Правительство Севастополя неэффективно исполняет Федеральную программу развития города. Необходим срочный аудит и анализ

Власти Севастополя наконец-то поняли, что мешает делать дороги

В 2018 году федеральная целевая программа в Севастополе была освоена только на 39 %

В 1 квартале 2019 года расходы севастопольского департамента капстроительства составили менее 1%

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь