Губернатор Севастополя нашел стрелочника, виноватого в срыве реконструкции парка Победы

Правительство Севастополя разрывает договор с подрядчиком (компания "Глассок-Крым") по реконструкции парка Победы. Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. 

"Сегодня будем принимать решение по расторжению договора с подрядчиком по парку Победы. Выходят технические специалисты, чтобы произвести инвентаризацию, технический аудит того, что там выполнено. Компания не справилась с объемами работ. Основной вопрос к службе заказчика, которая допустила такое отставание. На каждом этапе были задержки: и с проектом, и с технической документацией, и с приемом документов по выполненным работам", — отметил он. 

Также Овсянников сообщил, что материалы по итогу работ подрядчика направлены в правоохранительные органы. 

"Если будут выявлены технические недостатки, то дополнительные материалы станут основанием для возбуждения уголовного дела", — добавил губернатор.

Договор с новым подрядчиком по реконструкции парка Победы правительство Севастополя планирует заключить до конца года. По словам Овсянникова, для участия в конкурсе будут привлечены крупные компании.

Договор с первым подрядчиком (ООО "Рабочий 1") также был разорван по причине срыва сроков выполнения работ.

РИА Крым, 13 ноября 2018г.

*****

Справка СК

На реконструкцию парка Победы в бюджете предусмотрен 1 млрд рублей, часть из которых была выплачена в виде аванса первому и второму подрядчику. В соответствии с контрактом, работы по реконструкции парка должны были быть завершены 1 декабря 2018г.

*****

Комментарий

Изуродованный и брошенный парк Победы, на реконструкцию которого Севастополю был выделен из ФЦП 1 млрд рублей, не меняет свой унылый облик уже почти полгода. Миллиардная реконструкция парка встала еще в июне из-за ареста счетов подрядчика — фирмы "Глассок". В августе правительство направило уведомление о расторжении контракта с ООО «Глассок Крым»  в связи с систематическим срывом графика производства работ. По словам главы департамента капстроительства Михаила Демиденко, нарушается не только  график, но и исполнение кассового плана. В то же время у подрядчика было десять дней на то, чтобы наладить работу и избежать расторжение контракта.

Миллиардный недострой ожил лишь перед визитом замглавы Минстроя Сергея Назарова, который прибыл в Севастополь  с инспекцией проблемного объекта. К визиту федерального чиновника в парк нагнали столько строителей, сколько не было даже в начале года, когда власти города презентовали торжественное начало строительства.

Это уже вторая фирма-подрядчик миллиардной реконструкции парка Победы. С первой компанией «Рабочий-1» аналогично был расторгнут контракт в одностороннем порядке.

Примечания, 13 ноября 2018г.

*****

Читайте по теме:

Севастопольские парки беды

1 миллиард севастопольского парка Победы никак не дается подрядчикам

Власти Севастополя объявили новый конкурс на реконструкцию парка Победы за 1 млрд рублей

День Нептуна в севастопоольском парке Победы

Новый подрядчик должен успеть реконструировать парк Победы в Севастополе к концу 2018 года

Монтаж 14 фонтанов Победы в севастопольском парке Победы идет с многочисленными нарушениями

Севастопольский парк беды в эпицентре борьбы за подряды

Сухие фонтаны, засохшие зеленые насаждения и повышенная радиация — реальные перспективы благоустройства Парка Победы в Севастополе

Фонтан Победы может стать поражением севастопольских чиновников

Со вторым подрядчиком севастопольского парка Победы расторгают миллиардный контракт

Севастопольский котлован: парк Победы как поле битвы

Зам.министра экономики РФ велел контракт не расторгать и закончить работы по севастопольскому парку Победы до 1 января

Разрывать контракт со вторым подрядчиком реконструкции севастопольского парка Победы не будут

Реконструкцию севастопольского парка Победы обещают завершить к 1 декабря усилиями полтысячи рабочих, однако "воз и ныне там""

Непростая судьба парка Победы: будет ли закончена «стройка века» к 1 декабря 2018?

Судьба реконструкции севастопольского парка Победы под вопросом

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь