В 2018 году федеральная целевая программа в Севастополе была освоена только на 39%

Севастопольская Контрольно-счётная палата (КСП) пришла к выводу, что в 2018 году федеральная целевая программа социально-экономического развития Крыма и Севастополя была исполнена в городе на 51%. А если учитывать выплаченные авансы, по которым акты выполненных работ не подписаны – на 39%. Об этом сообщила председатель КСП Юлия Кокарева на сегодняшнем пленарном заседании Заксобрания.

«Процент реализации федеральной целевой программы за 2018 год – 51,5%. В абсолютных показателях – 4,8 млрд рублей по государственным распорядителям бюджетных средств», – заявила она.

Кокарева сказала, что в целом бюджетом на ФЦП было запланировано более 11 млрд рублей. «Мы проанализировали выплаченные авансы, также показали цифру закрытых авансов актами выполненных работ. Исходя их этого сделали вывод, что на 39% у нас выполнена ФЦП за 2018 год», – добавила глава палаты.

Она отметила, что в плане реализации ФЦП по Севастополю было 24 объекта и мероприятий. Государственные контракты были заключены по 23 таким объектам, 4 объекта введены в эксплуатацию.

Анализ мониторинга исполнения ФЦП в регионе Контрольно-счётная палата намерена проводить и в 2019 году..

В декабре 2018 года губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников говорил о планах выполнения ФЦП в регионе на уровне 65%.

Новый Севастополь, 19 марта 2019г.

 

Власти Севастополя попросят продлить ФЦП до 2024 года

По словам губернатора, множество проектов не укладываются в установленные сегодня сроки.     

Правительство Севастополя намерено обратиться с инициативой о продлении федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя как минимум до 2024 года. Об этом 15 марта на совместном заседании Совета Думы и Заксобрания Севастополя заявил губернатор города Дмитрий Овсянников, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Будем обращаться, так как есть объекты, которые могут быть включены в программу — есть уже соответствующие поручения президента, но они имеют цикл строительства, выходящие за пределы нынешнего срока его действия», — отметил губернатор.

Справка

В сентябре 2018 года правительство РФ продлило федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя» до 2022 года, увеличив её финансирование в общей сложности на 40 млрд рублей, до 877,8 млрд, с учётом регионального и внебюджетного софинансирования. На сегодняшний день в РК на стадии реализации находятся 222 объекта, в Севастополе — 118.

ИА REGNUM, 15 марта 2019г.

*****

Справка СК

Вице-губернатор Илья Пономарев в своем докладе рассказал о результатах реализации программы социально – экономического развития Севастополя за 2017 год:

- в 2015 годупри запланированных на реализацию федеральной целевой программы 777 млн рублей было освоено порядка 14 млн рублей или 1,87%,

- в 2016 году при плане 608,8 млн рублей освоено 411,26 млн рублей или 67,55%,

- в 2017 году из более чем 8 млрд 700 млн рублей освоено 7 млрд 640 млн рублей, что составило 87,5%.

источник

Уточнение СК: В 2017 году  реальное выполнение ФЦП правительством Севастополя составило значительно меньшую сумму, поскольку  накануне Нового года была организована раздача 2,8 млрд рублей ФЦП

В Севастополе по состоянию на начало 2019 года в стадии реализации находятся  118 объектов и мероприятий, к вводу запланировано 33 объекта.

******

Контрольно-счётная палата Севастополя выявила растраты бюджета и нарушения в госзакупках на 36 млрд рублей

Формирование и исполнение бюджета, проведение госзакупок – Контрольно-счётная палата Севастополя выявила нарушения в работе Правительства города. Во вторник председатель КСП представила отчёт депутатам Законодательного собрания. В 2018 году эксперты обнаружили нарушения на 36 миллиардов рублей – сумма в два раза больше, чем в 2017. По мнению Юлии Кокаревой, это связано с тем, что увеличился бюджет города – соответственно и объём проверенных средств.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя: «В структуре этих нарушений почти половину занимают нарушения при формировании и исполнении бюджета, и более 34% - это нарушения при осуществлении закупок» + «Вместе с тем за последние два года изменилась структура выявленных нарушений, допущенных главными распорядителями бюджетных средств и государственными учреждениями. Так, увеличилась доля нарушений, связанных с формированием и исполнением бюджетов с 10% в 2017 году до 49% в 2018 году».

Юлия Кокарева обратила внимание на положительную динамику – количество нарушений при государственных закупках уменьшилось по сравнению с 2017-м годом. Это связно с успешным применением Федерального закона №44 о контрактной системе в сфере госзакупок. В 2018-м сотрудники Контрольно-счётной палаты Севастополя возбудили 44 дела об административных правонарушениях, к дисциплинарной ответственности привлекли семь должностных лиц, возбуждено одно уголовное дело. К возврату в бюджет города рекомендовано 250 миллионов рублей: это материальный ущерб, штрафы и пени, необоснованные и неправомерно предоставленные субсидии. Возвращено пока 3 миллиона рублей.

НТС, 19 марта 2019г.

*****

Читайте по теме:

Реальная картина ФЦП в Севастополе

В Севастополе «замерзла» очередная важная стройка: выделенные федеральные деньги не дошли до подрядчика

В Севастополе строительство онкоцентра сорвано, зато готовы картинки оперного театра

В Севастополе нашли крайних в срыве газификации

Газопровода не будет: в Севастополе провалили еще одну федеральную стройку

Освоение средств по ФЦП в Севастополе остаётся низким: 20% на конец сентября 2018г.

Тихая паника Севастополя: провал ФЦП

Расходы Севастополя сравнили с "черной дырой""

О ходе реализации мероприятий крымских ФЦП по итогам 2014-2017г.г.

Капстрой Севастополя разместил в начале января 2018 года в Единой информсистеме только 9% годовых закупок

Губернатор Севастополя рассказал, как исправит тройку по ФЦП

Бюджет Севастополя за 2017 год исполнен на 68% или опять тройка

Севастополь обяжут вернуть деньги, если будет провал ФЦП

Сроки реализации ФЦП Крыма и Севастополя опять переносятся

Освоение средств на капстроительство по-прежнему составляет проблему для правительства Севастополя

Медведев похвалил Овсянникова за освоение 5% ФЦП в течение двух кварталов и пообещал добавить деньги на парки

Севастополь исполнил за 6 месяцев годовой план ФЦП на 4,5%, а не на 5%

Бюджетное финансирование ФЦП по развитию Крыма собираются продлить до 2022 года

Новая редакция крымской ФЦП: что построят в 2021-2022 годах

Севастополю дополнительно дадут 31 миллиард из федерального бюджета

В ФЦП Севастополя добавили 340 объектов, осталось найти, кто их построит

Севастополь приступит к новым объектам ФЦП, не достроив старые

По итогам 2018 года освоение ФЦП в Севастополе может составить 65-70%

Севастополю сократили объёмы федеральной целевой программы 2018 года на 4 миллиарда

Правительство Севастополя неэффективно исполняет Федеральную программу развития города. Необходим срочный аудит и анализ 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь