Очередной недобросовестный подрядчик прекратил ремонт дороги в Инкермане и исчез

Недобросовестным подрядчиком прекращен ремонт проезжей части дороги на улице Умрихина в Инкермане. По решению правительства Севастополя работы на объекте завершит государственное бюджетное учреждение «Севастопольский автодор», сообщает пресс-служба правительства города.

«Подрядчик разворотил дорогу, вытащил бордюры, оставил горы мусора и исчез. Мы расторгли с ним договор, работы продолжит «Севавтодор». К сожалению, не все подрядные организации выполняют свои обязательства, и страдают от этого горожане. На этой улице находится поликлиника и детский сад. Жителям сейчас непросто добираться до этих социальных объектов. Прикладываем все силы, чтобы максимально быстро завершить ремонт и минимизировать неудобства севастопольцев», – сообщил заместитель губернатора Владимир Базаров в ходе осмотра объекта.

Сейчас сотрудники «Севавтодора» укладывают выравнивающий слой асфальта, после чего начнется восстановление бордюров, тротуаров и верхнего слоя проезжей части. «Предстоит заменить 110 бордюрных камней. Протяженность ремонтируемого участка составляет более 500 метров. На объекте работает полный комплекс техники по укладке асфальта и около 20 сотрудников предприятия. Восстановление дорожного полотна осуществляем днем, потому что интенсивность движения маленькая. Сдать объект в эксплуатацию планируем к концу сентября», – пояснил и.о. директора «Севавтодора» Дмитрий Синичкин.

По данным пресс-службы, подрядчик, который остановил ремонт дороги, оставил незавершенными работы на 13 объектах. Организация «будет привлечена к ответственности, правительство Севастополя уже заключает контракты на выполнение работ с другими организациями», – заверяет пресс-служба.

16 января директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов заявил на аппаратном совещании в правительстве Севастополя, что планы капремонтов автодорог города выполнены в 2016 году лишь на 40%, в основном из-за недобросовестных подрядчиков.

По его словам, к подрядчикам – «РДС-Крым», «Востоктрансстрой», «Стройпроект» и ПМСУ-1 – «будут применены санкции, в частности, разорваны контракты, информация об этих подрядчиках будет размещена в реестре недобросовестных поставщиков».

22 июня президент Владимир Путин заявил, что российское правительство готово было выделить Севастополю в три раза больше средств на строительство дорог, но субъекту не дали больше средств на дороги, чтобы их не «растырили».

Новый Севастополь, 22 августа 2017 г.

*****

Читайте по теме:

Севастопольский департамент капитального строительства за семь месяцев 2017г. освоил только 8% от запланированной суммы

На дороги Крыма в 2017 году выделят от 7,4 до 41 млрд рублей

На дороги в Крыму в 2016 году было выделено 18 млрд руб., из которых смогли освоить только 55%

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

В 2015 году на ремонт дорог  в Крыму было потрачено 3,4 млрд рублей

Крымские строители оказались не способны ремонтировать дороги на 4,2 миллиарда рублей

Крым не смог освоить 1,2 млрд руб, выделенных на ремонт дорог в 2014 году

Строителей дорог в Крыму обяжут доказывать качество работы

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь