Овсянников: на 100% самодостаточным Севастополь не сможет стать никогда

Овсянников сомневается, что Севастополь сможет стать самодостаточным регионом

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников выразил сомнение, что город сможет быть независимым от поддержки федерального бюджета. Так он ответил на вопрос журналиста о перспективах региона стать самодостаточным.

«Полностью на 100% (стать самодостаточным) не сможет никогда. Вот когда мы все оффшоры будем сюда переводить, производственные площадки здесь будем размещать, виды разрешённого использования (земли) правильно оформлять будем и платить налоги – это я про ТЦ «Муссон» говорю, когда будем более качественно относится к своему городу, вот тогда у нас будет самодостаточность», – считает Овсянников.

Ранее депутат Законодательного собрания Алексей Чалый выступил с критикой в адрес губернатора, который, по мнению парламентария, не даёт развиваться местному бизнесу. В частности, ТЦ «Муссон», судостроительному заводу «Южный Севастополь», Инкерманскому заводу марочных вин.

В июле налоговая служба региона отмечала, что из-за действия в Севастополе свободно-экономической зоны бюджет региона в первом полугодии недополучил около 150 млн рублей.

Севастополь является дотационным регионом, значительная часть средств в бюджет города направляется в рамках федеральной целевой программы развития региона.

Новый Севастополь, 28 декабря 2018г.

 

Овсянников прогнозирует сложности в ремонте школ и больниц в следующем году

Директора учреждений образования и здравоохранения Севастополя в 2019 году могут столкнуться со сложностями в освоении средств на ремонт. Бюджет значительно увеличится, потребуется организовать процесс его освоения, а выбор подрядчиков невелик. Такой прогноз дал губернатор Дмитрий Овсянников.

«В этом году порядка 400 млн рублей было и в образовании, и в здравоохранении. В следующем году 1,2 и 1,3 млрд рублей соответственно. Нужно же не средства осваивать, а ремонты в школах сделать. Поэтому по многим мелким маленьким объектам возникнет абсолютно идентичная ситуация, как у правительства по крупным стройкам. Количество надёжных строительных компаний, выполняющих ремонт в городе, не увеличилось от того, что мы стали больше внимания уделять социальным объектам. Поэтому я прогнозирую сложности», – заявил он.

Правительство Москвы намерено инвестировать в Севастополь около 22 млрд рублей в течение трёх лет. По словам вице-губернатора Ильи Пономарёва, сфера образования получит почти 4 млрд рублей, а здравоохранения – 4,5 млрд рублей.

Новый Севастополь, 28 декабря 2018г.

*****

Справка СК

Результаты опросов, которые проводились в российских регионах в конце октября — начале ноября 2018 года, показали динамику оценки деятельности губернаторов за полгода — с апреля по октябрь 2018 года. В этом рейтинге губернатор Севастополя Овсянников оказался в группе аутсайдеров — за полгода рейтинг Дмитрия Овсянникова снизился на 45%.

******

Читайте по теме:

Овсянников прогнозирует сложности с освоением московских денег в Севастополе

Освоение средств по ФЦП в Севастополе остаётся низким: 20% на конец сентября 2018г.

По итогам 2018 года освоение ФЦП в Севастополе может составить 65-70%

Севастополь приступит к новым объектам ФЦП, не достроив старые

Новая редакция крымской ФЦП: что построят в 2021-2022 годах

В ФЦП Севастополя добавили 340 объектов, осталось найти, кто их построит

Севастополю сократили объёмы федеральной целевой программы 2018 года на 4 миллиарда

Большая стройка в Севастополе откладывается

Правительство Севастополя неэффективно исполняет Федеральную программу развития города. Необходим срочный аудит и анализ

Овсянников о планах Севастополя: мост, кадры и "московские" деньги

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь