![](http://stroy-krim.org/sites/default/files/styles/make_q_image_style/public/make_q_image_0.png?itok=h5l8iK82)
Получите бесплатную консультацию
по любым вопросам строительства
Правительство Крыма рассчитывает начать строительные работы по обеспечению водоснабжения трех сел Большой Алушты к концу 2018 года. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи главе Крыма Сергею Аксёнову доложил вице-премьер Виталий Нахлупин.
«Дорожные карты» по водоснабжению трех поселков отработаны. Где-то до третьего квартала 2018 года мы проведем все проектно-изыскательские работы. Я очень надеюсь, что успеем провести торги и начнем в четвертом квартале 2018 года уже строительно-монтажные работы, которые непосредственно подведут питьевую вод к поселкам», – сказал Нахлупин.
Речь идет о Верхней Кутузовке, Нижней Кутузовке и Лучистом.
В январе 2017 года жители села Нижняя Кутузовка предупреждали о возможном перекрытии республиканской трассы на Симферополь, если в селе не будет решена проблема с водоснабжением.
Кроме того, по данным предприятия «Вода Крыма», строительство двух дополнительных резервуаров для воды может стать способом решения проблемы водоснабжения села Верхняя Кутузовка.
Крыминформ, 18 декабря 2017г.
*****
Читайте по теме:
Вопрос с обеспечением водой Восточного Крыма будет полностью решен до 2020 года
Для обеспечения ЮБК водой в крымских горах пробурят семикилометровый тоннель
Власти Крыма предлагают выбрать одного подрядчика по проектированию и строительству водовода на ЮБК
Три новых водовода будут введены в эксплуатацию до конца года в Севастополе
Представлен проект модернизации систем водоснабжения и водоотведения Севастополя
Зам.министра ЖКХ Республики Крым Якуб Зейтулаев: Главное привести в порядок то, что есть
Работы по проектированию и строительству объектов водоснабжения Восточного Крыма идут полным ходом
Для жителей 9 поселков Большой Алушты в 4 раза увеличили цену на воду из природных источников
или проконсультируйтесь по телефону
1000-01-02
Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.