Проблемы не только в Симферополе: ход ремонта городских улиц в Крыму

Помимо крымской столицы, ремонт улично-дорожной сети на средства из резервного фонда президента России проходит в других муниципалитетах Республики. О ходе работ РИА Новости Крым рассказал министр транспорта РК Сергей Карпов.

По словам главы Минтранса, в Евпатории работы ведутся в штатном режиме. Подрядчики соблюдают графики, завершение ремонта дорог в утвержденные сроки не вызывает опасений. В то же время низкие темпы выполнения работ отмечаются на ремонте улицы Мира в Бахчисарае.

Работа на этом объекте идет очень сложно, темпы очень низкие. В этой связи глава района каждый день с утра до вечера находится на объекте и руководит процессом. Благодаря его активному участию мы надеемся, что работы все-таки удастся закончить в срок", – отметил Карпов.

Кроме того, сложности возникли при ремонте улицы Ленина в Джанкое. По словам министра, подрядная организация очень долго приступала к ремонту этого объекта из-за необходимости проведения дополнительных работ по переустройству инженерных коммуникаций. После вмешательства Минтранса подрядчик усилил работы на объекте. По прогнозам ремонт улицы Ленина удастся завершить до конца этого года. К перечню проблемных объектов также относится ремонт трех улиц в Армянске.

"Подрядные организации долго не могли приступить к выполнению работ на объектах. Но подрядчики взяли на себя повышенные обязательства завершить работы до 10 декабря текущего года", – пояснил Карпов.

 

Муниципалитеты Крыма получат 630 млн рублей на ремонт дорог в 2019 году

В следующем году города и районы Крыма получат субсидию в размере 630 миллионов рублей на ремонт улично-дорожной сети. Об этом РИА Новости Крым сообщил министр транспорта Республики Сергей Карпов.

"Всем муниципальным образованиям предложено подготовить проекты ремонтов улиц, выходить на министерство транспорта и защищать свои проекты с точки зрения выделения субсидии. Распределение данной субсидии будет осуществляться по процентному соотношению протяженности дорог в районе или городе к общей сумме субсидии и при наличии проектов, которые пройдут защиту в Минтрансе", – рассказал Карпов.

Кроме того, отметил он, в Крыму будет реализован национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКД) за счет средств дорожного фонда и из софинансирования федерального бюджета. "В рамках программы БКД будут производиться ремонтные работы на дорогах симферопольской агломерации, которая включает Симферополь и Симферопольский район", – добавил Карпов.

РИА Крым, 31 октября 2018г.

*****

Читайте по теме:

Глава Крыма раскритиковал темпы ремонта улиц в Симферополе

Глава Крыма оценил ситуацию с капитальным ремонтом дорог в Симферополе как критическую

Симферополь: дороги не ремонтируются, горы мусора растут

Дорожная инспекция народного фронта обнаружила в Крыму 1068 "убитых" дорог

Ситуация с дорогами в Крыму остается сложной

ФЦП развития Крыма будет увеличена, но недостаточно: на дороги требуется ещё 140 миллиардов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь