Реконструкцию севастопольского парка Победы обещают завершить к 1 декабря усилиями полтысячи рабочих, однако "воз и ныне там"

В Севастополе к 1 декабря планируется завершить основные работы по реконструкции парка Победы. Об этом сообщил депутат местного парламента Иван Кусов.

"На сегодняшний день подрядчик увеличил темп ремонтных работ, тестируются фонтаны, некоторые из них полностью готовы к чистовой отделке, обустраиваются пешеходные центральные аллеи, укладывается выбранная горожанами в ходе рейтингового голосования гранитная плитка. Основные работы по реконструкции парка должны быть завершены к 1 декабря текущего года", – цитирует его пресс-служба правительства города.

"Мы с представителями общественных организаций, неравнодушных граждан, специалистов планируем еженедельно посещать строительный объект и контролировать работу подрядных организаций по реконструкции парка Победы. О результатах проверок буду докладывать губернатору Дмитрию Овсянникову", — сказал он.

В то же время представитель подрядной организации рассказал, что на следующей неделе планируется заключить договор с субподрядчиками, что позволит привлечь к работе около 500 человек.

Кроме того, на следующей неделе подрядчик намерен получить прошедший техническую госэкспертизу готовый проект парка Победы. После его обсуждения с общественниками и севастопольцами увеличено количество планируемых зеленых зон, изменена их система полива, а также исключены спортивные площадки, не получившие одобрение горожан.

Как сообщалось, в конце августа Дмитрий Овсянников заявил, что правительство Севастополя готовится разорвать контракт со вторым подрядчиком, который должен был выполнить реконструкцию парка Победы стоимостью 1 млрд рублей. Среди претензий к компании – значительное отставание от сроков завершения работ, недостаточное количество техники и рабочих. Позже работы активизировались, в связи с чем уведомление об одностороннем отказе в услугах фирмы было отозвано. На данный момент ситуация находится на особом контроле губернатора.

РИА Крым, 20 сентября 2018г.

ОДНАКО: 

Журналисты интернет-сми "Примечания" обнаружили, что Парк Победы не строится!

Рабочих, которые должны пахать на объекте день и ночь без выходных по представлениям зам.министра экономразвития, нигде не видно.

24 сентября 2018г.

Попытки правительства Севастополя убедить публику в том, что миллиардная реконструкция Парка Победы продолжается, в очередной раз разбились о неподвижную реальность: прогресса в строительстве не видно.

В минувшие выходные корреспондент «Примечаний» снова побывал в парке Победы, где подрядчик правительства Севастополя — компания "Глассок" — за миллиард федеральных рублей должна построить к концу года 14 невиданных фонтанов и новый помпезный променад.

Месяц назад замглавы Минэка Сергей Назаров в беседе с "Примечаниями" допустил, что, несмотря на арест счетов подрядчика и череду срывов по срокам, достроить парк к Новому году можно - если поднапрячься.

Однако, судя по увиденному, никто не напрягается.

Рабочих, которые должны пахать на объекте день и ночь без выходных, видно не было: «Примечания» не встретили здесь ни представителей ООО "Глассок", ни работников симферопольской компании "Дельта", которых несколько недель назад пригнали в парк обеспечивать массовость присутствия, пообещав, что работа будет стабильной и что деньги рабочим будут выплачиваться в срок.

Парк Победы выглядит ровно так, как он выглядел месяц назад: корявые бетонные утюги фонтанов аллеи городов-героев, земляные кучи на месте прогулочных дорожек, горки щебня, брошенные траншеи, недоуложенный бордюрный камень.

Напомним, кассовое исполнение объектов федеральной целевой программы в Севастополе находится на уровне всего лишь 5% от предусмотренных на 2018 год средств. При этом в Севастополе отставания были зафиксированы на 22 объектах – 22% от общего числа. 

Однако, на прошлой неделе на общественных обсуждениях исполнения главного финансового документа города директор департамента финансов Владимир Штоп заявил, что Севастополь показывает очень хорошую динамику выполнения федеральной целевой программы.

Примечания, 24 сентября 2018г.

******

Читайте по теме:

1 миллиард севастопольского парка Победы никак не дается подрядчикам

Власти Севастополя объявили новый конкурс на реконструкцию парка Победы за 1 млрд рублей

День Нептуна в севастопоольском парке Победы

Новый подрядчик должен успеть реконструировать парк Победы в Севастополе к концу 2018 года

Монтаж 14 фонтанов Победы в севастопольском парке Победы идет с многочисленными нарушениями

Севастопольский парк беды в эпицентре борьбы за подряды

Сухие фонтаны, засохшие зеленые насаждения и повышенная радиация — реальные перспективы благоустройства Парка Победы в Севастополе

Фонтан Победы может стать поражением севастопольских чиновников

Со вторым подрядчиком севастопольского парка Победы расторгают миллиардный контракт

Севастопольский котлован: парк Победы как поле битвы

Зам.министра экономики РФ велел контракт не расторгать и закончить работы по севастопольскому парку Победы до 1 январяянваря

Разрывать контракт со вторым подрядчиком реконструкции севастопольского парка Победы не будут

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь