С 28 июля в 32 населенных пунктах города начались выездные общественные обсуждения старого генплана Ялты

На фото выездная консультационная комиссия на общественном обсуждении в поселке Партизанское в лице заместителя директора по архитектуре и градостроительству симферопольского проектного института "Геоплан" Станислава Овчинникова.

С 28 июля во всех населенных пунктах  в местах размещения экспозиции генерального плана Ялты начались выездные общественные обсуждения генерального плана Ялты в присутствии консультационных комиссий, состоящих из сотрудников разработчика ялтинского генплана симферопольского проектного института "Геоплан".

В процессе обсуждения в поселке Партизанское стало понятно, что никакие замечания населения, внесенные ими на предыдущем этапе - осенью 2016г. - в генплан, представленный на обозрение общественности во второй раз, не внесены.

Более того, выяснилось, что границы поселка Партизанское, указанные на генплане, не совпадают с границами, представленными на официальной кадастровой карте, поскольку генплан составлялся на основании данных, предоставленных ялтинским управлением архитектуры, в которые не вносились корректировки кадастрового учета.

С удивлением жители поселка узнали, что первый вариант генерального плана Ялты был отклонен в связи с замечаниями Федеральной службы охраны (ФСО), которые касались охранного объекта государственного значения в поселке Олива и ещё некоторых территорий в Форосе.

Также Станислав Овчинников сообщил, что генеральный план Ялты в обязательном порядке планируется утвердить до конца года.

Справка СК

Проект генплана Ялты размещен  на официальном сайте муниципального образования Ялта, где каждый житель города в свободном доступе может с ним ознакомиться, - сообщил отдел информационной политики Администрации города Ялта 30 июля 2018г.

Проект генплана можно найти в разделах «О городе» - Общественные обсуждения проекта генерального плана МОГО Ялта Республики Крым

Здесь ялтинцы могут ознакомиться с положением о территориальном планировании с материалами проекта генерального плана, с графиком выезда консультантов по местам размещения экспозиции, а также заполнить форму обратной связи по обсуждению генерального плана Ялты

******

Читайте по теме:

Ялтинцы одобрили проект генерального плана города

Москва вступила в бой за земли Ялты

Аксенов отверг предложенный генплан Ялты и поручил разработать новый

Генплан Ялты планируется принять во II квартале 2018 года

Второй вариант генплана Ялты вынесут на общественное обсуждение в конце июля

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь