Строительство двух севастопольских участков "Тавриды" обойдется в 23,17 млрд рублей

Трасса "Таврида" соединит Крымский мост с остальными районами региона - вплоть до Севастополя. Общая сумма финансирования работ по строительству двух севастопольских участков трассы "Таврида" составляет 23,17 млрд рублей, сообщили в правительстве города.

По данным правительства, строительство седьмого участка "Тавриды" началось в 2017 году - планировалось, что это будет последний участок магистрали и одновременно подъезд к Севастополю. Однако при расширении федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя было решено продлить дорогу и построить еще один севастопольский участок дороги. Проект для восьмой очереди уже готов.

"Финансирование проекта [по строительству седьмого участка] в 2017 году составило 3,5 млрд рублей, в 2018 году - порядка 300 млн рублей. В 2019 составит 4,8 млрд рублей, в 2020 - 3,2 млрд рублей", - говорится в предоставленных журналистам материалах городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, строительство восьмого участка трассы оценивается в 11,37 млрд рублей. Таким образом общая сумма средств, необходимых на строительство двух участков, составит 23,17 млрд рублей.

Губернатор Севастополя  Дмитрий Овсянников во время осмотра строительства севастопольских участков "Тавриды" в понедельник рассказал, что подрядчик для нового участка может появиться уже в ноябре. "Есть распоряжение президента определить единственного исполнителя, это произойдет в ближайшие две недели", - уточнил он.

ТАСС, 29 октября 2018г.

 

В Севастополе выберут подрядчика восьмого участка строительства трассы «Таврида»

Восьмой участок федеральной трассы «Таврида» пройдет по президентской дороге до Ялтинского кольца.

Подрядчик строительства восьмого участка федеральной трассы «Таврида» будет определен в течение двух недель. Об этом сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе осмотра строительства седьмого участка этой дороги.

«Уже есть распоряжение президента определить правительству России единственного исполнителя, это произойдет в ближайшие две недели. Я уверен, что это будет та же компания, которая делает все остальные семь участков», - сказал Овсянников.

По его словам, проектирование участка уже идет. Он пройдет по президентской дороге, которая будет расширена до 4 полос, до Ялтинского кольца, где будет построена двухуровневая развязка.

Овсянников напомнил, сейчас решается вопрос о том, как избежать транспортного коллапса на Ялтинском кольце, когда там начнется стройка. «Обходные пути мы предусмотрим, мы разговариваем с Республикой Крым о приведении дороги через Терновку в порядок, рассматриваем вариант через Балаклаву», - пояснил он.

 

В Севастополе планируют уложить асфальтом треть трассы «Таврида» до конца года

Речь идёт о седьмом участке дороги, проходящем от села Верхесадового до президентской трассы.

Подрядчик намерен до конца текущего года уложить порядка 30% асфальта на седьмом, севастопольском участке федеральной трассы «Таврида». Об этом журналистам сообщил начальник севастопольского управления компании «ВАД» (подрядчик строительства) Николай Кривелёв в ходе осмотра хода работ губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

«В этом году ещё уложим порядка 25 тысяч тонн асфальта, это будет порядка 30% от общего количества асфальта. Сейчас активно ведутся земляные работы, инженерная защита — самый трудоёмкий процесс», — сказал Кривелёв, отвечая на вопрос планах по строительству до конца 2018 года.

В свою очередь, глава Севастополя Дмитрий Овсянников заверил, что все работы по строительству «Тавриды» в Севастополе идут по графику. «Земельные работы выполнены на 80%, первый слой асфальта уложен на 30%, и уже идёт второй слой асфальта по данному участку», — добавил он.

ForPost, 29 октября 2018г.

*****

Справка СК

Федеральная трасса «Таврида» свяжет Севастополь с крупными городами Крыма и материковой Россией. Дорога строится в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя.

Её строительство является частью планов по созданию нового транспортного каркаса в Севастополе. В Севастополе трасса будет состоять из седьмого и восьмого участков, стоимость седьмого участка составляет 12 млрд. рублей, восьмого – 10 млрд. рублей. Седьмой участок пройдет от села Вехнесадовое до президентской дороги, а восьмой – по нынешней президентской дороге вплоть до Ялтинского кольца.

*****

Читайте по теме:

В Крыму заключили контракт на 137 млрд с единственным подрядчиком на строительство автомобильной дороги «Тавриды»

Трасса «Таврида» готова на треть

Сроком запуска движения по трассе «Таврида» установлено 30 сентября 2020 года

Питерская «ВАД» приступила к асфальтированию седьмого севастопольского участка трассы «Таврида»»

Федеральную трассу «Таврида» увеличили на 7,5 км и 11,3 миллиарда рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь