В Севастополе затягивается строительство спортивных объектов, в Крыму они вводятся в эксплуатацию

В Севастополе затягивается строительство спортивных объектов

Не были построены до Нового года даже 10 запланированных спортивных площадок.

Симферопольская компания «Асгард», которая будет реконструировать спорткомплекс имени 200-летия Севастополя, на прошлой неделе получила банковскую гарантию. Выдал её «Банк России». Об этом сообщил на пресс-конференции врио губернатора Михаил Развожаев.

«Понятно, что освоены средства в этом году уже не будут, но очень важно было законтрактоваться, чтобы восстановить деньги и в следующем году приступить к реализации проекта», — сказал он.

В следующем году, надеются городские власти, будет сдан и ещё один скандально известный объект — стадион «Горняк». Расстроил врио губернатора, по его признанию, и тот факт, что до конца года не была сдана ни одна из 10 запланированных спортивных площадок.

«Небольшие проекты, несложные, неденежные. 10 спортивных площадок должны были закончить, и ни одну не сдали, хотя везде подрядчики вышли. Сейчас будем разбираться, в чём там проблема. Это действительно печально. Соответствующие выводы будут сделаны», — пообещал Михаил Развожаев.

Во время пресс-конференции он неоднократно возвращался к недостаткам работы по закону 44-ФЗ: по его словам, сейчас Правительство России рассматривает предложения глав Севастополя и Крыма о возможности использовать в Севастополе иную схему работы над реализацией крупных проектов.

ForPost,30 декабря 2019г.

*****

Читайте по теме:

23 спортивных объектов начнут строить в Севастополе в 2019 году - октябрь 2017 г.

В Севастополе масштабную реконструкцию балаклавского стадиона «Горняк» обещают завершить в 2019 году 

Севастополь предлагает добавить в ФЦП ещё 6 спортивных объектов к включенным пятнадцати 

Количество спортивных объектов в Севастополе увеличится вдвое к 2024 году

Список сорванных федеральных строек в Севастополе пополнился объектами на 1,5 миллиарда 

*****

Первая очередь регионального спортивно-тренировочного центра "Крым-Спорт" в Симферополе введена в эксплуатацию

К первому этапу относится гимнастический зал, вестибюль, гардероб, тренировочный зал борьбы и тяжелой атлетики

В Симферополе сдана в эксплуатацию первая очередь регионального спортивно-тренировочного центра "Крым-Спорт" (бывший спорткомплекс «Динамо»). По информации министра строительства и архитектуры Республики Крым Михаила Храмова, реконструкция объекта проходит в рамках региональной адресной инвестиционной программы.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов, министр спорта РК Ольга Торубарова.

К первому этапу относится гимнастический зал, вестибюль, гардероб, тренировочный зал борьбы и тяжелой атлетики. На втором этаже размещены тренажерный зал, санузлы, помещения уборочного инвентаря и рекреационные помещения.

Сметная стоимость реконструкции стоимость первого этапа объекта составляет 331 млн рублей, а перестройка всего спорткомплекса стоит более 1 млрд рублей. Как сообщил министр строительства, разделение реконструкции объекта на этапы проведено по поручению Главы Республики Крым.

«Летом Глава республики поручил Минстрою Крыма ввести первую очередь объекта в эксплуатацию до конца 2019 года. Мы со своей задачей справились – очередь готова. Уже с 9 января в спортивный комплекс будет завезена необходимая мебель и спортинвентарь для того, чтобы сюда как можно быстрее пришли заниматься юные крымские спортсмены», - сообщил министр.

Михаил Храмов также добавил, что реконструкцию всего комплекса планируется завершить к концу 2020, а сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2021 год.

В здании общей площадью более 12 тысяч метров запроектирован универсальный крытый спортзал для соревнований и тренировочных занятий по разным видам единоборств, художественной гимнастике волейболу и баскетболу с трибунами на 1000 зрителей, зал тяжелой атлетики. Отдельно выделены блоки с комнатами отдыха для спортсменов, административные, инвентарные, тренерские, раздевальные и душевые помещения.

Минстрой Крыма, 30 декабря 2019г.

*****

Справка СК

Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-спорт» – универсальный спортивный зал площадью порядка 2000 квадратных метров. Он будет пригоден для соревнований по боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу, всем видам единоборств и спортивным танцам. Кроме того, в здании появятся гостиница для спортсменов на 84 койко-места, столовая и медицинский восстановительный центр. А под многофункциональным залом будет несколько залов поменьше для тренировок борцов и гимнастов. Здесь же будут расположены офисы, где обоснуются крымские федерации по различным видам спорта.

Строительство центра началось в 2017 году.

Подрядчик строительства по информации Крымской газеты - ООО «СК Консоль-строй ЛТД».

Проект разработал КрымНИИпроект.

В 2016 году стоимость реконструкции оценивалась в 600 млн рублей. 

*****

Читайте по теме:

До 2020 года из федерального бюджета на модернизацию крымских спортивных объектов будет выделено 4,5 млрд рублей

В Крыму построят бассейны, стадионы и центр по подготовке олимпийских сборных РФ

Елизавета Кожичева: спортивная инфраструктура Крыма преобразится к 2020 году

К началу 2020 года в Крыму достроят четыре крупнейших спортивных объекта

Реконструкция главного стадиона Крыма идёт в соответствии со сроками

В Симферополе началось строительство крупнейшего в Крыму дворца водных видов спорта

Крым становится тренировочной базой России

Для сдачи на полгода раньше срока спорткомплекса в Симферополе подрядчику увеличили годовой денежный лимит

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь