В симферопольском мкр. Загородный с 2017 года не могут открыть построенный детский сад: названы новые сроки

Новый детский сад №14 "Антошка" в симферопольском микрорайоне Загородный должны были сдать в эксплуатацию еще в конце 2017-го. Но и спустя больше года точной даты открытия еще никто назвать не может. 

Строительство детского сада на 260 человек на ул. Ковыльная, 46А стартовало в рамках Федеральной целевой программы вместе с 10 другими детсадами - их должны были разместить в районах крымской столицы, где наиболее остро ощущается нехватка мест в дошкольных учреждениях. Заказчиком выступила Служба капитального строительства Крыма. 

В октябре 2017 года на стройке лично побывал глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил добросовестность подрядной организации, которая на тот момент находилась на завершающем этапе выполнения работ – вела отделочные работы здания.

Однако в 2017 году открыть садик так и не удалось. Сроки были сорваны, но местные жители не унывали, ведь в январе 2018-го администрация объявила о том, что началась запись на места в "Антошку". А значит, казалось бы, открытие не за горами. 

Но и в 2018 году завершения строительства детсада жители Загородного не дождались. Сначала в обещаниях городских властей фигурировала дата 1 ноября, потом власти пообещали закончить все работы до конца года. Не закончили...

"В ноябре 2018 года появилась новость об открытии до конца года детского сада в Загородном. Однако до сих пор ничего не известно, когда же все-таки откроют этот детский сад, - рассказала 3652.ru местная жительница Тамила. - На каком же этапе открытие детского сада? По какой причине задерживается открытие?"

Новые сроки

Во вторник, 5 февраля, объект осмотрел замглавы администрации Симферополя Павел Кузнецов. По его словам, подрядчик завершил основной объем строительных работ, благоустроил прилегающую территорию, создал игровые зоны. В сам детсад уже завезено и установлено все необходимое оборудование. Но скорого открытия ждать не стоит.

Ранее при осмотре здания и территории будущего дошкольного учреждения был выявлен ряд существенных недоработок, допущенных подрядчиком. Многие из них уже исправлены, но не все. 

Как отметил Кузнецов, после окончательного устранения всех замечаний управление образования Симферополя сможет приступить к процедуре лицензирования детсада, заключению договоров с ресурсопоставляющими организациями и др.

"Предстоит проделать еще значительный объем работы, связанный с получением необходимой документации. Вместе с тем, основная задача главой администрации города поставлена – в сентябре дети должны пойти в новый детский сад, соответствующий всем нормативным требованиям", - сообщил Кузнецов.

3652.ру, 5 февраля 2019г.

*****

Читайте по теме:

В Симферополе за год планируют построить 26 детсадов

Для установки и введения в эксплуатацию 23 модульных детских садов в 2018 году в Крыму выделено 1 млрд 89 млн рублей

Пять модульных детсадов планируется сдать к концу года в Симферополе

В Крыму к новому 2019 году планируют ввести в эксплуатацию три детских сада и игровой комплекс

4 модульных детсада, которые должны были ввести в эксплуатацию в 2018 году в Симферополе, достроят в первом полугодии 2019г .

Со строительством детских садов в Крыму совсем беда

Симферополь планирует к концу 2018 года открыть новые детсады, которые должны были быть введены в эксплуатацию в 2017 году

Крымские подрядчики не успевают строить детские сады

Подрядчики не выполнили авансовые обязательства при строительстве детсадов в Крыму на полмиллиарда рублей

Сроки строительства симферопольского детсада «Березка» придется продлить

К новому детскому саду в Симферополе прокладывают гнилые коммуникации

Путин рассказал, что мешает строительству социальных учреждений в Крыму

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь